Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Губернатор Игорь Артамонов посетил Елец с рабочим визитом

Известного липецкого политика Сергея Токарева обвинили в мошенничестве

Из избушки с текущей крышей в новый ФАП переехали медики в Елецком районе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Бюджет Липецкой области в следующем году сохранит социальную направленность

  • Бюджет Липецкой области в следующем году сохранит социальную направленность

Проект областного бюджета на 2019 год сегодня был представлен на публичных слушаниях, в которых приняли участие депутаты облсовета, руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, представители общественных организаций и науки.

С докладом выступил заместитель главы администрации Липецкой области - начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, который подчеркнул неизменность приоритетов региональной бюджетной политики на ближайший год. Это выполнение социальных обязательств перед гражданами, финансирование инфраструктурных проектов, повышение качества здравоохранения, образования. В частности, на увеличение зарплат бюджетникам из консолидированного бюджета будет дополнительно направлено 1,6 млрд. рублей.

Необходимо также сохранить инвестиционную и предпринимательскую активность бизнеса. Названы и другие плановые расходы, касающиеся демографической политики, исполнения обязательств по обеспечению жильём детей-сирот, строительства детских садов, медицинских центров. В целом в проекте бюджета, представленного на слушания, доходы региональной казны в 2019 году планируются в размере 53,3 млрд. рублей, расходы - 58,2 млрд. рублей. Основным источником финансирования дефицита в 2019 году станет размещение государственных ценных бумаг. Планируется привлечь и банковские кредиты.

В ходе публичных слушаний выступили руководители ряда областных управлений, финансовые эксперты и представители муниципалитетов. Главный финансовый документ, как отмечалось в выступлениях, соответствует требованиям федерального и регионального законодательства, Бюджетному кодексу РФ и отражает стремление администрации в сложных экономических условиях повысить эффективность госуправления и обеспечить стабильное развитие региона. Прозвучавшие предложения будут обобщены и дополнительно рассмотрены областными властями.

«Бюджетные средства нужно использовать максимально эффективно, чтобы люди чувствовали заботу и видели реальные дела», - считает врио главы региона Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники