Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется в Липецкой области

  • Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется в Липецкой области

Липецкая область вошла в число пилотных регионов России, где будет реализовываться нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Главная цель – стимулирование развития промышленности, достижение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

В рамках реализации проекта предприятия региона получат доступ к специальным мерам поддержки: льготным займам и кредитам на техническое перевооружение, грантам до 300 млн рублей от Фонда «Сколково», налоговым преференциям, программе поддержки автоматизации и использования цифровых технологий. Кроме того, организации, участвующие в региональной программе, могут воспользоваться адресной поддержкой по оптимизации производственных процессов и переобучению сотрудников по лучшим мировым методологиям повышения производительности, что позволит изменить культуру производства на предприятиях. Для включения в программу предприятию необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.

В Липецкой области уже создан региональный центр компетенций в сфере производительности труда, эксперты которого будут участвовать в реализации проектов улучшений на предприятиях региона вместе с коллегами из федерального центра. Внедрять новые системы работы начнут с АО «Елецгидроагрегат». 7 июня 2019 года на базе предприятия пройдет первая сессия рабочей группы «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда». В ходе первых трех месяцев работы будет определено текущее и целевое состояние производственных процессов, а также составлен план внедрения улучшений. На последующих этапах запланирована реализация намеченных мер, а также комплексное обучение руководства и сотрудников предприятия инструментам бережливого производства.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники