Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области провёл оперативное совещание по расследованию убийства в Ельце

Отделом по расследованию особо важных СУ СК России по Липецкой области по факту обнаружения тел трёх человек, в том числе и малолетнего ребёнка, с множественными колото-резаными ранениями, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По данным следствия, днём 15 июля 2019 года в квартире дома в поселке ТЭЦ города Ельца обнаружены тела 29-летней хозяйки квартиры, её 7-летнего сына и 31-летнего сожителя с колото-резаными ранами, в том числе шеи. Свидетельницей убийства стала 4-летняя дочь потерпевшей. Девочка была обнаружена в квартире, на её теле имеются порезы. В настоящее время жизнь девочки вне опасности, ей оказывается медицинская помощь.

По распоряжению руководителя регионального СКР для расследования особо тяжкого преступления создана следственно-оперативная группа, в составе которой следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления. Генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов лично побывал на месте преступления и провёл оперативное совещание, заслушав доклады, дал конкретные указания и поручения для установления всех обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным, убийство было совершенно днём 14 июля, тогда соседи слышали крики. Предположительно, мужчина нанёс смертельные ножевые ранения хозяйке квартиры и её сыну, а также поранил её 4-летнюю дочь. После чего покончил жизнь самоубийством. Тревогу забили родители потерпевшей, так как та сутки не выходила на связь. Дверь в квартире была заперта изнутри. Прибывшие спасатели заметили в окне следы крови и обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются соседи и родственники погибших, устанавливаются все обстоятельства убийства. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе и по изъятым на месте преступления ножам, ставшими орудием преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Его ход лично контролирует руководитель регионального СКР.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники