Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе предстал перед судом молодой человек, обвиняемый в убийстве таксиста

  • В Елецком районе предстал перед судом молодой человек, обвиняемый в убийстве таксиста

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего безработного жителя Липецкого района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

По данным следствия, вечером 27 февраля 2019 года обвиняемый, находясь в Ельце и опоздав на рейсовый автобус, решил воспользоваться услугами такси, чтобы добраться до поселка Елецкий, где проживали его родственники. Прибыв на место назначения, таксист заблокировал пассажирские двери, потребовав оплату. Не имея денежных средств, пассажир достал нож и нанес водителю не менее 10 ударов. Водитель выбежал на улицу, а пассажир с целью сокрытия следов преступления, отогнал автомобиль в соседние дворы и отправился к родственникам, выкинув по дороге орудие убийства. Тело таксиста обнаружили местные жители и обратились в правоохранительные органы.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также профессиональной работы сотрудников ЭКЦ УМВД России по Липецкой области лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления был установлен и доставлен в следственный отдел для дачи показаний.

Под тяжестью собранных следствием доказательств вину признал и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. Свои показания он подтвердил и в ходе их проверки следователем на месте преступления.

На время предварительного следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В установленный законом двухмесячный срок следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой результаты судебных экспертиз, показания свидетелей, протоколы следственных действий, что позволило направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

В настоящее время материалы уголовного дела рассматриваются судом. За лишение человека жизни УК РФ предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +6° -2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники