Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Депутаты Липецкого облсовета установили социальные выплаты на проезд для учащихся из малообеспеченных семей

  • Депутаты Липецкого облсовета установили социальные выплаты на проезд для учащихся из малообеспеченных семей

Сегодня на очередной 18-ой сессии регионального парламента депутаты единогласно поддержали изменения в закон «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере  семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью».

Дети из малообеспеченных семей в возрасте от 7 до 24 лет будут ежемесячно получать социальные выплаты на проезд в размере 300 рублей. Такая поддержка оказывается в период их обучения в школе, в СУЗе или ВУЗе с сентября по июнь. Выплаты предоставляются на проезд в общественном транспорте по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Средства будут перечисляться на расчетный счет заявителя. Данная мера поддержки будет действовать с сентября этого года. 

Сегодня в нашей области в малообеспеченных семьях проживают почти 12,5 тысяч детей. Чтобы оказать им дополнительную меру поддержки в виде выплат на проезд из регионального бюджета будет дополнительно выделено в этом году около 15 млн. рублей. 

Также принятым законопроектом устанавливается бесплатный проезд для детей, которые воспитываются в семьях, где оба родителя или единственный родитель являются неработающими инвалидами. Эта мера поддержки также будет действовать на период обучения ребенка в школе или организации профессионального образования в течение учебного года. Данной категории детей будут выданы персонифицированные транспортные карты. 
Сегодня в регионе 536 таких детей. На предоставление им бесплатного проезда в муниципальном и межмуниципальном общественном транспорте из областной казны до конца года направят около 1 млн. рублей.  

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники