Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

6 марта в ДК железнодорожников состоится концерт для милых дам

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Фестиваль «Антоновские яблоки» стал площадкой для творческих конкурсов

  • Фестиваль «Антоновские яблоки» стал площадкой для творческих конкурсов
  • Фестиваль «Антоновские яблоки» стал площадкой для творческих конкурсов
  • Фестиваль «Антоновские яблоки» стал площадкой для творческих конкурсов
  • Фестиваль «Антоновские яблоки» стал площадкой для творческих конкурсов
  • Фестиваль «Антоновские яблоки» стал площадкой для творческих конкурсов

Сегодня на площадках IX Межрегионального туристского событийного фестиваля звучала классика, читали стихи, представили арт-объекты и презентовали дорогие сердцу предметы старины. Многочисленных участников привлекли конкурсы «Лишь слову жизнь дана…», «Цветочный базар» и «Птичий базар», «Из бабушкиного сундучка». Все они потребовали не только фантазии, но и литературных, и артистических способностей.

В конкурсе художественного слова «Лишь слову жизнь дана…» выступали любители изящной словесности. Более 60 участников литературного марафона самого разного возраста читали произведения, ставшие широко известными, и делились своими лирическими стихотворениями в номинации «Авторское сочинение…».

Столь же представительным составом демонстрировали свои таланты на «Цветочном базаре». Более 50 человек стали авторами оригинальных инсталляций из живых цветов и плодов осени. Они создали самые необычные и даже экзотические композиции с использованием природных материалов (цветов, комнатных растений, трав, ягод, плодов и т.д.) и элементов декора, причем размеры многих были достаточно внушительными. Самым ярким и запоминающимся был признан коллективный труд детского сада №4.  Идею «Цветочного базара» подсказал организаторам рассказ И.А. Бунина «Лёгкое дыхание». В нём есть упоминание о том, что в елецких оранжереях занимались выгонкой цветов, где их свежими можно было купить даже в зимнее время.

А традиция выпускать птиц на праздник Благовещенья дала идею для организации другого конкурса — «Птичий базар». Рядом с павильоном, отведённым под эту площадку, находилось множество живых экспонатов: попугайчики, щеглы, морские свинки, сунгурики, хомячки и другие. Все они были представлены и подробным образом охарактеризованы своими хозяевами. В конкурсе приняли участие около 30 юных любителей живой природы и их домашних питомцев. Победителем же оказались улитки Малютки Виктории Слемзиной (сш №1), йоркширский терьер Доля Анастасии Федориной (гимназия №97) и канарейка Тюльпанчик Ксении Меркуловой (сш №12).

Традиции русской национальной культуры ожили на конкурсе «Из бабушкиного сундучка». В творческой форме «Память о прошлом храня…» были показаны предметы быта и традиционной народной одежды. Чего здесь только не было: чугунные утюги и прялки, самовар и старинная посуда, сарафаны, сапожки и даже гусарский костюм. Самыми преданными  и творческими хранителями старины жюри выбрало учеников школы №17 им.Т.Н.Хренникова. «New-бабушкин сундучок» показал современные реплики народного традиционного костюма: «русские красавицы» и «Иван-царевич» связали одеждой с деревенскими и современными мотивами времена былые с новыми.  В этой номинации победителем стали представители детского сада №31.

Кроме того, в числе первых среди участников конкурса дефиле «Костюм 19 века» были отмечены за детский костюм — Эльвира Колчева, за мужской — Дмитрий Меренков и за женский наряд — Елизавета Жмыхова.

Всех победителей творческих конкурсов наградили на главной сценической площадке фестиваля.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +8° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники