Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Началась вакцинация от гриппа

  • Началась вакцинация от гриппа

Уважаемый жители города! Уважаемые работодатели!

Защитите себя, свою семью и своих сотрудников от гриппа!

Грипп — это инфекционное заболевание, вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого, но заболевание можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины. Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений, да и само заболевание протекает гораздо легче.

Вакцинация против гриппа характеризуется сезонностью: делать такую прививку лучше всего в сентябре-октябре, чтобы к началу эпидемии в декабре-январе уже была выработана эффективная иммунная защита. Если пропустить указанные сроки, то иммунизация может попасть на инкубационный период болезни пациента, когда симптомы себя еще не проявили, но инфицирование уже произошло.

Иммунная защита вырабатывается на 10-15 сутки после того, как ввели вакцину против гриппа. Полноценная система обороны сформируется не ранее, чем через 21 день. До этого момента следует проводить профилактику заболевания.

Вакцинация должна проводиться только медицинским работником. В день прививки обязателен медицинский осмотр и термометрия.

Привиться можно в городской больнице № 1 им. Н.А. Семашко" (поликлинике) (тел. 8 (47467) 2-13-73) и городской больнице № 2″ (поликлинике) (тел. 8 (47467) 4-34-21), заключив договор на покупку вакцины и проведение вакцинации. Также, привиться можно и в негосударственных медицинских организациях, имеющих лицензию на выполнение работ (услуг) по вакцинации.

Предлагается несколько вариантов вакцинации. Первые два подходят для работодателей. Третий предлагается всем желающим.

Первый — на предприятии, в организации, учреждении, куда выезжает бригада (врач и медицинская сестра). Предварительно заключается договор с одной из двух поликлиник больницы № 1 им. Н.А. Семашко или больницы № 2.

Второй — при наличии в штате предприятия врача или медицинской сестры, имеющих лицензию на выполнение работ (услуг) по вакцинации, можно заключить договор на закупку вакцины с центральной аптекой № 10 г. Ельца, а проведение вакцинации осуществить самостоятельно.

Третий — непосредственно в одной из двух поликлиник больницы № 1 им. Н.А. Семашко (ул. Советская, 62) или больницы № 2 (ул. Гагарина, 5).

По всем вопросам закупки вакцин обращаться в центральную аптеку № 10 (филиал областного государственного предприятия «Липецкфармация») по телефону 8 (47467) 2-12-39.

Сейчас в центральной аптеке № 10 имеются следующие вакцины:

«Гриппол плюс» — гриппозная инактивированная тривалентная полимер-субъединичная вакцина. В её состав входят антигены вирусов А и В.

«Гриппол Квадривалент» — первая в России квадривалентная гриппозная вакцина, которая защищает сразу от 4-х штаммов гриппа: 2-х вирусов гриппа типа А (H1N1 и H3N2) и вирусов гриппа В 2-х линий (B/Ямагата + В/Виктория).

При хранении и транспортировке вакцины важно правильно обращаться с биологическими препаратами. Пренебрежение правилами приводит к резкому снижению биологической активности препарата и возрастанию числа побочных эффектов. Филиал ОГУП «Липецкфармация» центральная аптека № 10 г. Ельца имеет в наличии все необходимое оборудование и отслеживает каждый этап сохранения холодовой цепи при транспортировке вакцин.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники