Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Когда начинается старость?

  • Когда начинается старость?

МОСКВА, 3 октября 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), представляет данные исследования, посвящённого пожилым людям.

По мнению россиян, средний возрастной рубеж, за которым начинается старость, - 63 года. Кроме того, 21% считают, что старость начинается в период с 60 до 64 лет, 18% - с 55 до 59 лет, 14% - в 50-54 года. Респонденты самой старшей возрастной группы 60+ считают, что старость приходит или в 60-64 года, или в 70-74 года (по 19%).

Больше всего (87%) люди старшего поколения (60 лет+) довольны возможностью общения с друзьями и близкими. Еще 79% удовлетворены тем, что у них есть свободное время. Почти две трети (64%) людей в возрасте 60 лет и старше довольны творческой самореализацией, а 61% - профессиональной.

Чаще всего люди старшего поколения (60 лет+) проводят своё свободное время, работая на дачном участке (49%) или смотря телевизор и слушая радио (41%). Каждый третий (35%) опрошенный в возрасте 60 лет и старше занимается домашним хозяйством. Ещё 31% респондентов (60 лет+) своё свободное время посвящают встрече с друзьями. А 30% участников опроса занимаются с детьми. Слушать музыку и читать книги предпочитают 29% людей старшего поколения. Каждый четвёртый (26%) проводит время, гуляя на природе. Чтение газет и журналов интересно для 22% респондентов среди людей 60 лет+. А каждый пятый (19%) опрошенный в возрасте 60 лет и старше проводит своё свободное время в интернете.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведён 29 сентября 2018 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1 600 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +6° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники