Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Руководители Липецкой области поздравили учителей с профессиональным праздником

  • Руководители Липецкой области поздравили учителей с профессиональным праздником

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили учителей, преподавателей, работников и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником - Международным днем учителя, который отмечается сегодня.

«Вы избрали профессию, которая во все времена является залогом будущего, олицетворением служения людям и Отечеству, - говорится в поздравлении. - Благодаря вам юные жители Липецкой области становятся личностями, входят в самостоятельную жизнь с прочными знаниями и чувством гражданской ответственности. Вы учите ребят чести и достоинству, добру и справедливости. В  каждом ученике остается частичка вашей души, вашего сердца, именно поэтому, став взрослыми, мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем тех, кто нас учил.

Сегодня хороший учитель – тот, кто не только квалифицированно дает детям знания, но и формирует умение ориентироваться в жизни, принимать самостоятельные решения, нести ответственность за свои поступки. Этот без преувеличения подвижнический труд требует от педагогов лучших человеческих качеств, безграничной любви к детям и преданности профессии. Учительское сообщество Липецкой области всегда отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу. Не отступая от лучших педагогических традиций, учителя региона активно внедряют инновации, постоянно модернизируют образовательный процесс. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным.

Липецкая область гордится сплоченным и нацеленным в будущее отрядом работников образования, в котором трудится около 20 тысяч человек. В регионе созданы все условия для организации качественного образовательного процесса. На протяжении нескольких лет школы Липецкой области входят в топ-500 российского рейтинга, который формируется при содействии Министерства образования и науки РФ.

В последние годы особое внимание уделяется работе с талантливыми детьми и молодежью. Выявление, развитие и поддержка одаренных ребят – одно из важнейших направлений государственной политики, реализуемой администрацией Липецкой области».

Игорь Артамонов и Павел Путилин поблагодарили учителей за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд. Руководители области пожелали педагогам и ветеранам сферы образования региона крепкого здоровья, оптимизма и искренней любви благодарных учеников.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники