Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Вокруг Ельца полно маршрутов выходного дня. И поезд «Воронеж-Липецк» группой из администраций рекламировать не нужно

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Экологи посетили завод ООО "Агроснабсахар" в Ельце

  • Экологи посетили завод ООО "Агроснабсахар" в Ельце

4 октября 2018 года специалисты отдела охраны окружающей среды управления Мария Андреевна Некрасова и Анжелика Васильевна Кравцова посетили завод компании ООО «Агроснабсахар».

Согласно п. 1 ст. 13 Закона Липецкой области от 08.01.2003 N 33-ОЗ «Об охране окружающей среды Липецкой области», юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность, связанную с эксплуатацией природных ресурсов, вовлечением их в хозяйственный оборот, а также со всеми видами воздействия на них, на территории области, обязаны планировать, разрабатывать и осуществлять мероприятия по охране окружающей среды в порядке, установленном законодательством. 

В рамках запланированных на 2018 год природоохранных мероприятий ООО «Агроснабсахар» провело благоустройство территории сахарного завода, очистило и отремонтировало поля фильтрации. Кроме того, предприятием был смонтирован и запущен технологический участок удаления и прессования кусочков свеклы и ботвы, что снизило образование органических отходов на 2%, а это – снижение захламления территории и запаха, исходящего от производства. 

Кстати, в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 05.01.2016 № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» в 2017 году между Министерством природных ресурсов Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Администрацией Липецкой области и ООО «Агроснабсахар» было заключено соглашение о взаимодействии. Во исполнение данного соглашения собственники предприятия установили новую паровую жомосушильную установку с полным восстановлением энергии и без загрязнения воздуха. Данная установка исключает выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, снижает образование сырого жома на 100%, что не допускает появление специфического запаха сырого жома. Кроме того, было выполнено строительство нового радиального отстойника диаметром 71 м. В результате водопотребление из реки Сосна уменьшилось на 1200 т/год. Осуществлена реконструкция градирни и насосной станции оборотного водоснабжения, замена сборника горячей и охлажденной оборотной воды, что обеспечило сокращение объема забираемой воды из реки на 20% (на 240 тыс. м3 за сезон сахароварения).

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,8 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +3° +3°
Ясно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники