Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Липецке обсудили вопрос сбора и утилизации старых автопокрышек

  • В Липецке обсудили вопрос сбора и утилизации старых автопокрышек

«ЭкоШинСоюз» предлагает выстроить в Липецкой области чёткую систему утилизации старых автопокрышек. Круглый стол по инициативе организации прошёл в администрации области. Участие в нём приняли представители областной и муниципальной власти, профильных ведомств, руководители региональных операторов по сбору ТКО.

В Липецкой области больше 500 тысяч транспортных средств. И это постоянный источник десятков тонн старой авторезины. По 89-у федеральному закону о расширенной ответственности производителей, «ЭкоШинСоюз» помогает регионам настроить утилизацию покрышек. Проекты успешно работают в десятке субъектов России. В Липецкой области переработчик покрышек, официально представляющий интересы производителей шин, есть, а вот централизованного сбора авторезины нет. И здесь без помощи власти не обойтись.

Сергей Подойников, исполнительный директор НКО «ЭкоШинСоюз»: "Мы не можем одни, т.е. переработчик и «ЭкоШинСоюз», справиться с той же ликвидацией несанкционированных свалок, со сбором у шиномонтажей. Где-то нам нужна помощь надзорных органов, муниципальных образований".

Инициативу «ЭкоШинСоюза» в регионе обещали поддержать. Работа предстоит большая. И если с крупными организациями и предприятиями с большим автопарком договориться проще, то шиномонтажки, возможно, придётся приучать к правильной утилизации с помощью административного ресурса. Все эти вопросы будут дальше обсуждать уже в составе рабочей группы.

Юрий Костин, начальник управления ЖКХ Липецкой области: "Мы на следующей неделе собираемся и прорабатываем все шаги. Нужно выработать сейчас дорожную карту. Нужно определиться, каким образом будет произведено оповещение населения, где будут пункты сбора, кто будет отвечать за это".

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +17° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники