Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В рамках месячника гражданской обороны гимназии №97 г. Ельца развернули пункт временного размещения

  • В рамках месячника гражданской обороны гимназии №97 г. Ельца развернули пункт временного размещения

В рамках месячника гражданской обороны на территории города Ельца Управлением гражданской защиты проводится комплекс мероприятий. Одним из них стало развертывание пункта временного размещения (ПВР) в гимназии № 97.

ПВР создаются на случай вынужденного отселения людей, которые по тем или иным причинам не могут проживать в своем постоянном жилье. Это может быть ситуация крупного пожара, когда нужно найти жилье сразу для многих людей, стихийного бедствия, наводнения.

ПВР обустраивается в уже имеющихся зданиях социальной сферы, приспособить можно и дом культуры, и библиотеку, и школу. Главное, чтобы в здании можно было поддерживать температуру не ниже привычных 20-22 градусов и необходимый набор коммунальных благ. Постоянные сотрудники объекта, планируемого в качестве ПВР, имеют «дополнительную специальность» по гражданской обороне. Кто-то будет отвечать за встречу и распределение, кто-то — за размещение людей. Обязательно привлекаются медики и силы правопорядка.

Склады вещевого имущества и продовольствия — также незаметная в обычное время часть процесса для обеспечения жизнедеятельности ПВР. Там хранится в упакованном виде имущество, минимально необходимое для ночлега и гигиены. В считанные часы это всё должно быть перевезено в ПВР для обеспечения ночлега.

Разумеется, чтобы такая система заработала, её нужно постоянно приводить в действие и тренировать тех людей, кто в случае экстренной ситуации будет обеспечивать реальное отселение. Сегодняшняя тренировка показала готовность ПВР. Все ответственные лица сработали слаженно, пункт был развернут в кратчайшие сроки, а это значит, что в случае возникновения ЧС население города будет вовремя обеспечено временным жильем.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра10 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники