Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Сотрудники Госавтоинспекции провели со студентами Елецкого железнодорожного техникума необычное профилактическое мероприятие «Краш-курс»

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие, направленное на формирование у учащихся чёткого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения ПДД. «Краш-курс» — это занятие, которое позволяет за короткое время «пройти» путь человека от рождения до настоящего времени жизни, а затем на фактических примерах увидеть последствия халатного отношения к собственной безопасности.

Основной целью явилось формирование у молодых людей безопасного и ответственного поведения на дороге. Мероприятие началось с того, что ребятам было предложено надуть воздушный шар, который стал символизировать зарождающуюся жизнь, после чего присутствующим было предложено написать свои мечты на ярких стикерах и приклеить их на него, олицетворяющий их будущую жизнь, мечты и желания.

Инспектор ГИБДД рассказала ребятам о конкретных жизненных ситуациях ДТП, свидетелем которых она стала, рассказала и показала, как жизненный путь может оборваться дорожно-транспортным происшествием, произошедшим по чьей-то халатности или по собственной неосторожности так же легко, как и лопнувший воздушный шар. Это и стало основным кульминационным моментом «краш-курса».

Мероприятия на основе фактов, профессионального опыта инспекторов ГИБДД призваны донести до каждого из его участников главную мысль – необдуманное поведение на дороге может обернуться тем, что изменить будущее будет нельзя.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Фотогалерея

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники