Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В ФОКе "Воргол" вчера завершился первый день открытого первенства Елецкого района по тхэквондо в дисциплинах керуги и пхумсе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26

Показать результаты

Архив опросов

Ельчане успешно выступили на чемпионате Липецкой области по шахматам

• Ельчане успешно выступили на чемпионате Липецкой области по шахматам

В прошедшие выходные в Липецке завершился чемпионат области по шахматам, проходивший в детско-юношеской спортивной школе № 4. В финале чемпионата приняли участие около 60 лучших шахматистов региона.

В женском чемпионате принимали участие шесть из десяти победителей первенства Липецкой области, которое прошло в августе в городе Ельце.

Самая юная победительница первенства Липецкой области (до 11 лет) Анна Лопухова заняла десятое место, при это она заставила потрудится даже победителя и призеров чемпионата.

Второй год подряд, чемпионкой региона стала Елена Татаринова. На второе место поднялась двадцатикратная чемпионка Липецкой области Алла Казанцева. Бронзовым призером соревнования стала талантливая юная спортсменка из Ельца Оксана Скороварова.

Среди мужчин уверенно выступил рейтинг-фаворит турнира Андрей Грачев. Андрей является активным и лучшим шахматистом Липецкой области, что он и доказал на этом чемпионате. Второе место занял Семён Казьмин - юный и самый перспективный шахматист Липецкой области. В ноябре на Первенстве центрального федерального округа он будет защищать честь Липецкой области и попробует пройти отбор на Первенство России в городе Суздаль. На третьем месте Алексей Комаров. Победитель и призеры чемпионата примут участие в «Турнире Сильнейших», который пройдет в декабре 2019 года.

Также в пятерку для участия в «Турнире Сильнейших» попали Кирилл Логвинов (Елец) и Игорь Ижокин (Липецк).