Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дизайнерские наряды с елецкими кружевами можно увидеть на выставке «Россия»

В РЕАЛИЗАЦИИ ТУРПРОЕКТА В СТАНОВЛЯНСКОМ ОКРУГЕ ПОМОГАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ

Средняя зарплата мужчин в Липецкой области превышает женскую на 40%

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Глава города Ельца Сергей Панов провёл рабочую встречу с Послом Республики Маврикий

Глава города Ельца Сергей Панов провёл сегодня переговоры с представителями делегации Республики Маврикий во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом в Российской Федерации Махесварсингхом Кхемлоливой, который прибыл в Липецкую область с рабочей поездкой. Целью визита является выведение деловых отношений на новый уровень, развитие сотрудничества в различных сферах.

Приветствуя собравшихся, глава города поздравил граждан Республики Маврикий с 50-летием обретения независимости и выразил надежду на плодотворное сотрудничество. По мнению С. Панова, главная глобальная задача сегодня - расширять континенты дружбы. К слову, именно в 2018 году Россия и Республика Маврикий отмечают 50-летие установления дипломатических отношений.

М. Кхемлолива поблагодарил за тёплый приём и выступил с предложением о подписании Меморандума о намерениях. Ведь, по словам посла, укрепление связей с Россией является важным фактором для дальнейшего развития страны, торговые отношения между Маврикием и Россией имеют большие перспективы т.к. Маврикий является прямыми «воротами» на рынки Африки, Индии и Китая, а развитие сферы туризма будет полезно обеим странам. Также М. Кхемлолива кратко рассказал об основных преимуществах ведения бизнеса в Республике Маврикий, к которым относится благоприятный инвестиционный климат, большое количество преференций, низкие налоговые ставки, политическая стабильность, высокий индекс эффективности государственного управления, преференции для экспортёров продукции.

Затем в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча посла Республики Маврикий со студентами, преподавателями и сотрудниками университета, на которой М. Кхемлолива рассказал об экономическом, туристическом и культурном потенциале, системе образования Республики Маврикий, ответил на вопросы.

Для справки:

Маврикий - островное государство в Восточной Африке. Расположено в юго-западной части Индийского океана, численность населения 1,2 миллиона человек. На сегодняшний день является одним из ведущих африканских рынков для иностранных инвесторов. Страна занимает 25-е место в мире в рейтинге Всемирного банка по простоте ведения бизнеса и является одной из самых быстрорастущих экономик Африки. Столица - Порт-Луи.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники