Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В отношении жителя Ельца вынесен приговор за хищение кабелей связи ПАО «Ростелеком»

  • В отношении жителя Ельца вынесен приговор за хищение кабелей связи ПАО «Ростелеком»

03.10.2018 мировым судом города Ельца вынесен приговор в отношении 58-летнего жителя г. Ельца, ранее не судимого, обвиняемого в совершении 11 преступлений, предусмотренных ст. 215.2 ч. 1 УК РФ - приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи из корыстных побуждений.

Как установлено материалами уголовного дела, ельчанин в мае нынешнего года в ночное время совершил 11 мелких хищений чужого имущества - кабелей связи, принадлежащих ПАО «Ростелеком», со столбов, расположенных на территории г. Ельца, за которые был привлечён к административной ответственности. Вместе с тем, действуя из корыстных побуждений - с целью обогащения, злоумышленник осознавал, что своими действиями приведёт в негодное для эксплуатации состояние объекты жизнеобеспечения - линейно-кабельные сооружения связи, повреждение которых нарушает нормальную работу взаимосвязанной сети связи Российской Федерации. Похитив со столбов кабели связи, мужчина привёл в негодное для эксплуатации состояние объекты электросвязи, вследствие чего лишил возможности абонентов ПАО «Ростелеком» пользоваться предоставленными услугами телефонной связи, в том числе услугами сети Интернет, сообщениями с экстренными спасательными службами, медицинскими и другими учреждениями в течение времени, которое потребовалось для проведения ремонтно-восстановительных работ.

При рассмотрении настоящего уголовного дела в суде, подсудимый вину признал и раскаялся в содеянном. Учитывая позицию государственного обвинителя, суд признал преступника виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных ст. 215.2 ч. 1 УК РФ и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 7 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Государственный обвинитель прокуратуры г. Ельца О.Н. Полянских

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +4° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники