Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области продолжается вакцинация взрослого населения против гриппа и ОРВИ

  • В Липецкой области продолжается вакцинация взрослого населения против гриппа и ОРВИ

В преддверии очередного сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в нашем регионе продолжается кампания по иммунизации населения против гриппа.

Уже 40,2 тыс. человек в области привито за счет средств работодателей: 400 предприятий и организаций проявили заботу о здоровье своих сотрудников, только в ПАО НЛМК привито 11,6 тыс. человек. В перспективе обеспечить вакциной за счет средств работодателей планируется менее 60 тыс. человек. Особенно важно привить сотрудников социальной и коммунальной сферы, предприятий торговли и общественного питания, сферы услуг и т.д.

На сегодняшний день на территорию Липецкой области поступил весь объем вакцин против гриппа для детского и взрослого населения в рамках Национального календаря профилактических прививок. Всего планируется привить 520 тыс. человек - 45% от населения области. По состоянию на 26 октября 2018 года привито 286 тыс. человек, или 25% от населения области. Прививки получили более 75 тыс. детей, 1,5 тыс. беременных женщин.

Управление здравоохранения Липецкой области напоминает, что грипп опасен массовостью поражения, одномоментностью начала и тяжелыми осложнениями, такими как пневмония, бронхит, синусит, отит. Грипп может спровоцировать развитие бронхиальной астмы и других общесоматических заболеваний.

Самой действенной мерой профилактики является прививка против гриппа. По многолетним наблюдениям, вакцинация в 1,5 раза снижает появление клинических симптомов при заражении гриппом, защищает от появления осложнений и существенно снижает показатели смертности. За последние 20 лет в области не зарегистрировано ни одного случая смерти от гриппа или вирусной пневмонии привитых против гриппа людей.

Массовые прививочные мероприятия планируется завершить до 15 ноября, в индивидуальном порядке населению рекомендовано привиться против гриппа до 01 декабря текущего года.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники