Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

У православных христиан сегодня начался Великий пост

Город Елец победил в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию туристско-краеведческой деятельности

Жители города Ельца жалуются, что им падают кирпичи на голову с крыши бывшей табачной фабрики!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 17





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов посетил тепличный комбинат «Елецкие овощи» и осмотрел спорткомплекс «Воргол» в Елецком районе

  • Игорь Артамонов посетил тепличный комбинат «Елецкие овощи» и осмотрел спорткомплекс «Воргол» в Елецком районе
  • Игорь Артамонов посетил тепличный комбинат «Елецкие овощи» и осмотрел спорткомплекс «Воргол» в Елецком районе

1 ноября 2018 года временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов посетил тепличный комбинат в Елецком районе. Здесь выращивают самые современные гибриды огурцов, которых нет больше нигде в России.

Комбинат начали возводить три года назад и вложили в проект 6,2 млрд. рублей. Сейчас площадь теплиц пятого поколения составляет 22 гектара. С каждого квадратного метра собирают 27,8 килограмма огурцов. С начала ввода в эксплуатацию первой очереди выращено 22,2 тыс. тонн овощей.

Идёт строительство третьей и четвёртой очередей, а это ещё 44 гектара. Объём инвестиций составил 10,5 млрд. рублей. С выходом на проектную мощность здесь будут производить 80 тыс. тонн овощей в год. Пока на комбинате работают 600 человек, но с вводом новых площадей специалистов будет вдвое больше.

Игорь Артамонов осмотрел теплицы, встретился с инвесторами, руководителями и работниками предприятия. У последних поинтересовался зарплатами. В среднем здесь получают около 25,5 тыс. рублей. "Не самая высокая, - прокомментировал эту цифру врио главы региона. - Такой людей не удержать и не привлечь. Надо повышать."

Игорь Артамонов добавил, что в ближайшее время будет серьёзно анализировать ситуацию с уровнем зарплат в агрокомплексе региона вместе с экспертами.

Ещё в этот день Игорь Артамонов осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс «Воргол» в посёлке Ключ Жизни Елецкого района. На пяти уровнях современного спортивного объекта расположены бассейн с шестью дорожками, большие игровой и спортивный залы, а также специально оборудованные помещения для борьбы и фитнеса. Есть даже фреш-бар с освежающими безалкогольными напитками.

Общая площадь спорткомплекса составляет 6 000 квадратных метров, рассчитан «Воргол» на посещение 2 000 человек в сутки. Заниматься физкультурой и другими формами активного досуга здесь могут жители самого разного возраста – и дети, и бабушки. На выбор любой из 12 предлагаемых видов спорта. Таких, например, как баскетбол, плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис, бадминтон, дзюдо, каратэ. Игорь Артамонов сыграл с местной командой в мини-футбол и забил гол.

«Востребованность – одна из главных характеристик для таких прекрасных спортивных объектов, – высказал свое мнение журналистам врио руководителя региона. – Сегодня здесь много посетителей, и это хорошо. Значит, здоровый образ жизни – в числе приоритетов у местных жителей».

После осмотра спорткомплекса Игорь Артамонов вручил главе Елецкого района Олегу Семенихину Почётную грамоту за успешную реализацию в муниципалитете долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион».

Видео: ТРК "Елец"

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,9 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце -1°
Пасмурно и мокрый снег

КУРС ЦБ 91,98 100,2


Самое посещаемое

Широкая масленица состоится в Ельце 17 марта!

Бедный Елец довели до ужасного состояния!

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ПОДАВЛЕНЫ ДВА БПЛА!

ВКонтакте

Одноклассники