Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Лучшая молодежь - выпускники 2026! Фотогалерея

Отбой желтого уровня «Воздушной опасности» для Липецкой области

Выпускной – 2026 в Городе молодёжи!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Социально-реабилитационному центру «Ковчег» - 15 лет

  • Социально-реабилитационному центру «Ковчег» - 15 лет

Елецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ковчег» отметил 15-летний юбилей. 25 ноября 2003 года он распахнул свои двери для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. За это время курс реабилитации прошли здесь 1170 человек.

Это не просто цифра, это 1170 спасенных душ. И почти 80 процентов из них возвращены в родные семьи, - отметила заместитель начальника  управления социальной защиты населения Липецкой области Анна Шамаева.

Поздравить коллектив центра и его воспитанников с праздником также пришли глава администрации Елецкого района Олег Семенихин, благочинный Елецкого района иерей Александр Иванов, руководители служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений Елецкого района, социальные партнёры, руководители социально-реабилитационных центров  для несовершеннолетних, преподаватели и студенты Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина.

Тринадцать сотрудников учреждения были награждены благодарственными письмами и почётными грамотами главы администрации Липецкой области   и управления социальной защиты населения.

Директор центра Мария Гридчина познакомила участников праздника с  перспективами развития учреждения, подчеркнув, что главная цель его деятельности остается неизменной – помощь ребёнку и семье.

Воспитанники преподнесли всем сотрудникам и присутствующим гостям свой подарок – концертную программу. Особое чувство вызывали у зрителей добрые слова выпускников разных лет. А воспитанники центра стали звёздочками юбилейного мероприятия.

Поделиться:

Елец
Направление ветра3,6 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +21° +15°
Облачность

КУРС ЦБ 77,06 87,40


Самое посещаемое

Афиша Дня молодёжи в Ельце 2026!

Жители Ельца жалуются на отсутствие бензина и высокие цены!

28 июня - аварийное отключение воды д.1 ул. Клубная!