Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце очистили от снега дорожные знаки перед въездом в город

Елецкий округ стал финалистом Всероссийской премии «Туристические города» в номинации «Город событийного туризма»!

Новые дорожные знаки установлены в Ельце

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Профилактика краж из квартир

  • Профилактика краж из квартир

Одной из самых больших проблем, с которыми последнее время часто сталкиваются граждане города Ельца, являются квартирные кражи. Зачастую кражи имущества совершаются с проникновением в жилище граждан через открытые оконные конструкции и незапертые двери квартиры, оставленной без присмотра. Подавляющее число краж совершается в дневное время с 8 до 16 часов, а пик квартирные кражи приходится с мая по сентябрь. В основном это связано с дачным сезоном и порой отпусков. Квартиры пустуют иногда месяцами. Почтовые ящики забиты, на телефон никто не отвечает - всё это помечают воры.

Кражи из квартир в основном всегда происходят либо по наводке, либо с учётом внешних признаков богатого жилья.

Профессиональные воры следят за квартирой несколько дней, после чего ещё несколько дней могут изучать детали: насколько надёжна дверь, как устроен замок.

Для проникновения в квартиру воры используют абсолютно разные способы: взламывают двери, проникают через форточки, окна, балконы, подбирают ключи.

Как защитить себя от проникновения в квартиру

  1. уделить особое внимание защите окон и балконов;
  2. не демонстрировать свой достаток, не рассказывать о своих доходах и приобретениях, даже самым близким;
  3. никого не ставьте в известность о своём рабочем графике;
  4. уходя из квартиры тщательно запирать балконные двери, форточки, окна;
  5. укрепить вентялиционный короб (если он объёмный) стальными листами;
  6. никогда не оставляйте ключи под ковриком, в гардеробных и тп.;
  7. не впускайте в подъезд незнакомцев;
  8. будьте особенно бдительны с таксистами, ничего им не рассказывайте;
  9. при утрате ключей, как можно скорее необходимо сменить дверные замки;
  10. установите в доме сейф, и вмонтируйте его в стену (в нём необходимо хранить все ценные вещи, деньги, документы).

И хочется отдельно отметить, что на сегодняшний день самым надёжным способом защиты является централизованная охрана квартир и мест хранения имущества граждан полицейскими отдела вневедомственной охраны.

Как это работает: в квартире устанавливается сигнализация, которая выводится на пульт охраны. Она моментально передаёт сигнал тревоги, и в считанные минуты у вашего жилища появляется наряд полиции.

Если в вашу квартиру всё-таки проникли необходимо:

  1. не входить в квартиру;
  2. срочно вызвать полицию;
  3. наблюдать за квартирой до приезда сотрудников полиции.

Источник: ОУР ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,5 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце -12° -11°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,46 92,47


Самое посещаемое

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!

В Ельце вчера вечером горел жилой дом!

Криминал разгулялся в Ельце!