Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Министерство сельского хозяйства Липецкой области объявляет отбор на возмещение части затрат на поддержку производства продукции плодово-ягодных насаждений!

Нашу пшеницу теперь знают и в Камеруне

Иглы, которые используют в больницах по всей стране, будут делать в Липецкой области

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Липецкая область примет участие в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

  • Липецкая область примет участие в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

Комиссия Минэкономразвития Российской Федерации одобрила заявку администрации Липецкой области и региональную программу «Производительность труда и поддержка занятости» на 2019-2024 годы. Свои проекты представили 39 регионов. Липецкая область вошла в число 15 пилотных регионов, которые начнут реализовывать эту программу с 2019 года.

Предприятия области получат доступ к специальным мерам поддержки: льготным займам на техперевооружение под 1%, льготным кредитам, грантам до 300 млн. рублей от Фонда «Сколково», налоговым преференциям, программе поддержки автоматизации и использования цифровых технологий, экспортному акселератору для выхода на новые рынки сбыта. Кроме того, предприятия, участвующие в региональной программе, могут воспользоваться адресной поддержкой по оптимизации производственных процессов и переобучению сотрудников по лучшим мировым методологиям повышения производительности. Это позволит изменить культуру производства на предприятиях.

Отбор регионов проходил на конкурсной основе по двум критериям. С одной стороны оценивался потенциал экономики региона с точки зрения роста в несырьевых отраслях, с другой - качество подготовленной региональной программы.

Поделиться:

Елец
Направление ветра2,9 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +22° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 73,35 85,03


Самое посещаемое

Мощные взрвывы слышны в Ельце!

Снова выла сирена в Ельце! Теперь ракеты летят на Елец!

Сирена завыла в Ельце!