Цитата

В этой рубрике

Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Валерий Кузовлев ушёл в отставку

Депутат горсовета Симонов бездействует в Ельце!

Установлены требования к детским площадкам

Какие проблемы из перечисленных тревожат Вас больше всего?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 279











Показать результаты

Архив опросов

ВКонтакте

Административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном публичном мероприятии

  • Административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном публичном мероприятии

Федеральным законом от 27.12.2018 №557-ФЗ "О внесении изменения в статью 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" введена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном публичном мероприятии.

Установлено, что в случае вовлечения несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, на граждан будет налагаться административное наказание в виде штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или обязательных работ на срок от двадцати до ста часов, или административного ареста на срок до пятнадцати суток. Для должностных лиц размер штрафа составит от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, а для юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Заместитель прокурора города советник юстиции И.Н. Саввин

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце -15° -23°
Пасмурно и небольшой снег

КУРС ЦБ 66,54 75,55


Самое посещаемое

С 20 по 25 января в ДЦ «Импульс» скидка 30% на МРТ шейного отдела позвоночника

«ТЭКО-Сервис» ведёт работу по запуску полигонов в Становлянском и Долгоруковском районах

Компания-мошенник Тэко-сервис попалась!


Куда деть ненужные вещи?


Должен ли пенсионер платить налог на единственное жильё?