Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дизайнерские наряды с елецкими кружевами можно увидеть на выставке «Россия»

В РЕАЛИЗАЦИИ ТУРПРОЕКТА В СТАНОВЛЯНСКОМ ОКРУГЕ ПОМОГАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ

Средняя зарплата мужчин в Липецкой области превышает женскую на 40%

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Вниманию получателей федеральной социальной доплаты до 8620 рублей!

  • Вниманию получателей федеральной социальной доплаты до 8620 рублей!

После проведенной в январе этого года индексации страховых пенсий на 7,05%, в территориальные органы пенсионного фонда участились обращения неработающих пенсионеров, которые не получили прибавку к пенсии. Прежде всего - это обращения от получателей федеральной социальной доплаты. Размер их пенсии ниже прожиточного минимума, который в нашем регионе на 2019 год установлен в размере 8620 рублей.  Если сумма ежемесячного материального обеспечения неработающего пенсионера ниже 8620 рублей,  то производится доплата до  этой суммы.

Важно подчеркнуть, что федеральная социальная доплата  к пенсии не индексируется вместе с пенсией. Индексации подлежит только размер пенсии, и если после индексации страховой пенсии с 1 января этого года доход гражданина не достигает прожиточного минимума, установленного в регионе, ему также  назначается  доплата.

Пример: страховая  пенсия неработающего гражданина в прошлом  году составляла 7850 рублей. Пенсионный фонд в течение года доплачивал ему 770 рублей до регионального прожиточного минимума пенсионера – до 8620 рублей. После повышения пенсии на 7,05% размер пенсии увеличился до 8430 рублей, но не достиг прожиточного минимума. В течение 2019 года он также будет получать 8620 рублей (8430 рублей – пенсия плюс 190 рублей – федеральная социальная доплата).

Стоит отметить, что величина прожиточного минимума для осуществления федеральной социальной доплаты к пенсии устанавливается законом Липецкой области. В 2019 году размер прожиточного минимума пенсионера остался в прежнем размере. Это означает, что, если величина пенсии после проведенной индексации и другие постоянные доходы неработающего пенсионера не превышают эту сумму, он будет в течение всего года получать по-прежнему  8620 рублей.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники