Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области 40% населённых пунктов обрели границы

  • В Липецкой области 40% населённых пунктов обрели границы

23 января 2019 года в Кадастровой палате по Липецкой области совместно с Управлением Росреестра и Управлением строительства и архитектуры состоялось совещание с органами местного самоуправления области под председательством заместителя директора Кадастровой палаты Виктора Гостеева. В ходе мероприятия обсуждались вопросы по реализации целевых моделей «Дорожной карты» в учетно-регистрационной сфере, а именно внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах населённых пунктов Липецкой области.

В соответствии с законодательством функции по установлению границ населённых пунктов возложены на органы местного самоуправления, внесение в ЕГРН сведений о таких границах происходит в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

В области насчитывается 1 610 населённых пунктов. Благодаря проделанной Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области работе в 2018 году удалось добиться значительного увеличения количества внесённых сведений о границах населённых пунктов в реестр границ. Так, по состоянию на начало января 2019 года в ЕГРН внесено сведений о границах 644 населённых пунктов, что составляет 40%.

Как отметил Виктор Гостеев, наличие в ЕГРН актуальных сведений о границах населённых пунктов способствует сокращению числа земельных споров между правообладателями, а также вовлечению в оборот земель. Актуальная информация о границах также позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами регионов. Также не стоит забывать, что достижение целевых показателей в сфере недвижимости повышает инвестиционную привлекательность региона.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +21° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники