Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область вновь стала лидером рейтинга инвестиционной активности среди субъектов РФ

  • Липецкая область вновь стала лидером рейтинга инвестиционной активности среди субъектов РФ

Первое место в январском рейтинге инвестиционной активности регионов по версии редакции авторитетного делового журнала «Инвест-Форсайт» вновь заняла Липецкая область. Наш регион сохраняет лидерство среди субъектов РФ на протяжении пяти месяцев подряд. Это рекордный результат.

В основе рейтинга - сообщения о запускаемых и реализуемых в субъектах РФ инвестиционных проектах. По отраслевой структуре проектов, реализуемых на территории области, регион вышел на первое место в рейтинге благодаря сообщениям об инвестициях в отраслях «АПК», «Промышленность» и «ЖКХ и инфраструктура». «Мы ищем сторонников, готовых инвестировать и реализовывать самые разные проекты на территории Липецкой области, - подчеркивает врио главы региона Игорь Артамонов. - При взаимной заинтересованности и конструктивном сотрудничестве мы сможем добиться серьезного роста в этой сфере». 

Устойчивое первое место во многом объясняется тем, что в области эффективно работает особая экономическая зона. В этом году в ОЭЗ ППТ «Липецк» планируется запуск не менее шести новых предприятий. Масштабный проект запускается в животноводстве. Липецкое ООО «Черкизово-Свиноводство», входящее в группу «Черкизово», получает кредит в размере 15,4 млрд. рублей для строительства, реконструкции и модернизации свиноводческих комплексов.

Также Липецкая область приступила к выполнению национального проекта «Экология». Региональный проект «Чистый воздух» позволит снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха в Липецке путем уменьшения общего объема выбросов загрязняющих веществ. Региональные проекты «Чистая страна» и «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» направлены на повышение эффективности обращения с отходами производства и потребления. Почти 1,5 млрд. рублей из федерального бюджета получит регион на решение мусорного вопроса в рамках программы «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». Из регионального бюджета будет направлено еще 545 млн. рублей. Выделенные средства пойдут на строительство мусоросортировочных комплексов в четырех районах, а также на покупку оборудования для утилизации ТКО.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +10° +21°
Пасмурно

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники