Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчанин ограбил магазин «Глория Джинс» и получил 280 часов обязательных работ

Ельчанин нашёл на улице телефон и продал его: мужчину обвиняют в краже

В Ельце подозреваемый оставил на месте преступления свои документы

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 18





Показать результаты

Архив опросов

Мировым судьёй судебного участка №3 города Ельца вынесен приговор нарушителю авторских прав

  • Мировым судьёй судебного участка №3 города Ельца вынесен приговор нарушителю авторских прав

21 января 2019 года мировым судьёй судебного участка №3 г. Ельца Елецкого городского судебного района был вынесен приговор в отношении Юрия З., которым он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ - за нарушение авторских прав, то есть за незаконное использование объектов авторского права, в целях сбыта, в крупном размере, совершенном при следующих обстоятельствах: в феврале 2018 Юрий З. в нарушение ч. 1 ст. 44 Конституции Российской Федерации и норм гражданского законодательства, определяющих законный порядок использования объектов авторского права, запрещающих их использование без соответствующего договора, без согласия правообладателей, имея умысел на незаконное использование путём сбыта объектов авторского права и извлечения от этого прибыли, предвидя возможность причинения ущерба правообладателю, в офисном помещении, расположенном в одном из домов по улице Октябрьской в городе Ельце, за денежное вознаграждение в размере 500 рублей произвёл с принадлежащего ему машиночитаемого флеш-накопителя на НЖМД ноутбука, предоставленного ему закупщиком, воспроизведение (установку) программного продукта для ЭВМ, исключительные имущественные авторские права на воспроизведение, изготовление, распространение, продвижение на рынке которых на территории Российской Федерации принадлежат ООО «АСКОН-Системы проектирования».

Программный продукт для ЭВМ, установленный на представленный закупщиком НЖМД ноутбука, в соответствии с заключением эксперта обладает признаком контрафактности. НЖМД ноутбука с содержащейся на нём контрафактной продукцией был обнаружен и изъят старшим оперуполномоченным ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Ельцу в ходе обследования офисного помещения. Таким образом, незаконными действиями Юрий З. нарушил исключительные имущественные авторские права на воспроизведение, изготовление, распространение, продвижение на рынке программы для ЭВМ в количестве 1 штуки, стоимостью 127 000 рублей, принадлежащие ООО «АСКОН-Системы проектирования», тем самым нанеся ущерб в вышеуказанном размере. За совершение указанного преступления Юрий З. признан виновным, наказание ему назначено с применением положений ст. 64 УК РФ в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Помощник прокурора города юрист 1 класса Я.В. Рыбалка

Поделиться:

Комментарии

  • Юрий З.
    Юрий З.
    02 апреля 2021, 09:16   |   #
    Ложь и провокация оперативников ОБЭП, некомпетентность и лицемерие АСКОНа, закрепленные в решении суда, традиционно игнорирующего доводы защиты. Рекомендации всем, кто оказывает компьютерные услуги: ОБЭП обзванивает мастеров с Авито, просит установить именно пиратский софт за деньги, суд не считает это провокацией, несмотря на то, что преступления не могло бы произойти без инициативы ОБЭП. Отказывайтесь сразу если не записываете такие телефонные звонки, сообщайте в ОСБ УВД о таких звонках, это можно сделать онлайн здесь 48.мвд.рф/request_main Именно так недобросовестные сотрудники полиции нарабатывают себе раскрываемость преступлений и получают поощрения, знайте своих героев elets-adm.ru/news/8520 (пятое фото с конца в слайд-шоу)

    Вы должны авторизоваться!

    Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

    Елец
    Направление ветра2 м/с. св
    Погода на сегодня в Ельце +3°
    Пасмурно

    КУРС ЦБ 91,98 100,2


    Самое посещаемое

    Широкая масленица состоится в Ельце 17 марта!

    Бедный Елец довели до ужасного состояния!

    В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ПОДАВЛЕНЫ ДВА БПЛА!

    ВКонтакте

    Одноклассники