Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В отношении многократно судимого ельчанина возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств

  • В отношении многократно судимого ельчанина возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств

Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение в отношении ранее многократно судимого ельчанина по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Как установлено материалами дела, 30-летний обвиняемый состоит на учёте в наркологическом диспансере с диагнозом синдром пагубного употребления наркотических веществ (опиоидов).

Обвиняемый, находясь в подъезде дома №1 по ул. Радиотехническая г. Ельца, посредством размещения на выступе оконного проёма, расположенного на площадке между первым и вторым этажом, незаконно сбыл в ходе проведения в отношении него оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», жидкость в медицинском шприце с иглой в защитном колпачке (героин), получив при этом от последнего в качестве оплаты деньги в сумме 1 000 рублей за 1 дозу наркотика.

Согласно показаниям свидетеля, участвовавшего в мероприятии «Проверочная закупка», обвиняемый никогда не передавал наркотик лично в руки, а также всегда спускался из подъезда, где оставлял в виде закладки наркотик, или выходил из данного подъезда, перед этим оставив наркотик в обозначенном месте, а уже около подъезда встречался с покупателем у которого забирал деньги и сразу быстро направлялся в другую сторону, а покупатель шёл в подъезд и уже в известном всем месте забирал закладку с наркотиком.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ст. 228.1 ч. 1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +17° +11°
Частичная облачность и дождь

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники