Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов намерен привлечь в экономику Липецкой области миллиарды рублей зарубежных инвестиций

  • Игорь Артамонов намерен привлечь в экономику Липецкой области миллиарды рублей зарубежных инвестиций

Миллиарды рублей инвестиций намерен привлечь в экономику Липецкой области врио губернатора региона Игорь Артамонов. Об этом 14 февраля он рассказал журналистам после пленарного заседания «Российского экономического форума», проходящего в эти дни в Сочи.

По словам врио, у него уже состоялись и только запланированы встречи с компаниями, имеющими заинтересованность в работе на территории Липецкой области. Рассказал он, в частности, о том, что американская компания Honeywell, уже являющаяся резидентом ОЭЗ «Липецк», может приступить к производству газоанализаторов, которые будут автоматически прекращать подачу «голубого топлива» в случае обнаружения утечек. Также Игорь Артамонов намерен подписать соглашение о сотрудничестве с Фондом прямых инвестиций.

Происходящее в Сочи, кстати, можно назвать прямым отражением слов, произнесённых Игорем Артамоновым во время «Прямой линии», состоявшейся в конце 2018 года в эфире телерадиокомпании «Липецкое время». Врио тогда заявил, что одной из своих важнейших миссий в должности считает повышение инвестиционной привлекательности Липецкой области и привлечение в регион денег.

Поделился врио впечатлениями и от пленарного заседания, участие в котором принял председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Игорь Артамонов уловил из слов премьер-министра два главных посыла, касавшихся реализации в регионах приоритетных национальных проектов. Во-первых, речь шла о жёстком контроле за использование выделяемых на нацпроекты средств. Во-вторых, о подготовке управленческих кадров, способных осуществить изменения, которые прописаны в национальных проектах.

Источник: LipetskMedia.ru

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +4° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники