Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

«Вместе!»: 15 лет милосердия и преданности делу

Медиаэкспедиция программы «Больше, чем путешествие» в Елец: молодые блогеры создали креативный контент и погрузились в атмосферу Дня молодёжи

26.06.2026 — день, когда 30 сердец сказали «Да»!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Незаконно установленные рекламные щиты демонтированы по требованию прокурора Елецкого района

  • Незаконно установленные рекламные щиты демонтированы по требованию прокурора Елецкого района

Задача наружной рекламы привлекать внимание потребителей, в том числе и водителей, следовательно, она может отвлекать их от процесса управления транспортным средством, вследствие чего, рекламные щиты вдоль автодорог должны размещаться в строгом соответствии с требования ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения", ФЗ № 38-ФЗ "О рекламе".

Вместе с тем, как было установлено прокурорской проверкой, 10 рекламных конструкций вдоль федеральных трасс и региональных дорог на территории Елецкого района были установлены незаконно. В целях устранения нарушений закона прокуратурой в суд были предъявлены исковые заявления о возложении обязанности произвести демонтаж рекламных конструкций.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Судебные решения исполнены, незаконно установленные рекламные щиты демонтированы.

Прокурор района старший советник юстиции С.Н. Пиляев

Поделиться:

Елец
Направление ветра1 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +16° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 77,75 88,64


Самое посещаемое

Афиша Дня молодёжи в Ельце 2026!

Лучшая молодежь - выпускники 2026! Фотогалерея

Выпускной – 2026 в Городе молодёжи!