Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области садоводам сохранят бесплатный проезд

  • В Липецкой области садоводам сохранят бесплатный проезд

На заседании в областной администрации обсудили меры социальной поддержки, направленные на обеспечение бесплатного проезда по садоводческим маршрутам в связи с изменением законодательства.

С 1 января 2019 года утратил силу федеральный закон № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Он содержал нормы, устанавливающие льготы на оплату проезда  по садоводческим маршрутам. Согласно этому закону, органы местного самоуправления Липецка, Ельца, Грязей и Лебедяни ежегодно организовывали перевозки пассажиров по сезонным садоводческим маршрутам. В 2018 году их насчитывалось 23. Бесплатный проезд для отдельных категорий граждан – федеральных и региональных льготников, пенсионеров, членам многодетных семей устанавливался нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

С 1 января 2019 г. вступил в силу Федеральный  закон от 29.07.2017г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Новый документ не содержит норм, регулирующих предоставление льгот гражданам при оплате проезда на сезонных садоводческих маршрутах.

Чтобы решить этот вопрос,  управление социальной защиты населения Липецкой области предложило внести дополнения в статью 13 Закона Липецкой области 02.12.2004 №141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан Липецкой области». Они  предусматривают бесплатный проезд граждан, имеющих сад или огород, до дачных участков с 1 апреля по 31 октября включительно. Понесенные расходы перевозчикам возместят за счет средств областного бюджета.

Бесплатный проезд будет осуществляться по семи межмуниципальным маршрутам: четыре из них в Липецке и три – в Ельце. На субсидирование перевозок уже предусмотрено 51 млн. рублей.

Врио главы региона Игорь Артамонов подчеркнул, что закон имеет большую социальную значимость, изменения должны быть приняты 25 февраля на сессии Липецкого областного совета депутатов. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники