Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

Муниципалитеты получат финансовую помощь из областного бюджета на строительство ДК и благоустройство

  • Муниципалитеты получат финансовую помощь из областного бюджета на строительство ДК и благоустройство

В связи с освобождением движимого имущества от налогообложения доходы областной казны сокращаются на 1 млрд. 601 млн. рублей. При этом расходы областного бюджета увеличены на 3 млрд. 92 млн. рублей. Почти половина этой суммы (1 млрд. 427 млн. рублей) пойдет на оплату государственных контрактов, заключенных в прошлом году в сферах строительства, дорог и транспорта, а также ЖКХ.

Соответствующие изменения в Закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» приняли сегодня на 22-ой сессии депутаты Липецкого областного Совета. 

Как пояснил на сессии заместитель главы администрации Липецкой области- начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, значительную финансовую поддержку в размере 1 млрд. 351 млн. рублей из областного бюджета получат муниципалитеты. Большая часть этих средств пойдет на коммунальные услуги, строительство сельских ДК, на реализацию программ в области энергосбережения, на капитальный ремонт и строительство новых муниципальных объектов, на создание площадок накопления твердых коммунальных отходов в районах. Местные бюджеты также получат субсидии на программы благоустройства территорий, на организацию водоснабжения. На строительство новых объектов водоснабжения и водоотведения выделено 69,5 млн. рублей. 

В этом году будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным и репрессированным гражданам. На эти цели предусмотрено свыше 16 млн. рублей. 

Дополнительно 16 млн. рублей выделено на программу развития физической культуры и спорта. 115 млн. рублей запланировано на ремонт поликлиник и больниц. На приобретение нового транспорта на муниципальные маршруты предусмотрено 31,5 млн. рублей. 

Кроме того, доходы и расходы областного бюджета увеличились на 161 млн. рублей за счет поступлений из федеральной казны. Средства предусмотрены на социальную поддержку липчан, имеющих почетные звания. 

С учетом внесенных поправок бюджет по доходам составил почти 57 млрд. рублей, по расходам – 66,5 млрд. рублей. Увеличение дефицита до 9,6 млрд. рублей будет покрыто за счет остатков средств на конец 2018 года. 

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники