Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Новая инсталляция в Ельце на перекрёстке!

В большом зале администрации Елецкого муниципального района состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста

10.09.2025 зарегистрировали брак прекрасные Юрий и Яна!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 113





Показать результаты

Архив опросов

Директор управляющей компании ООО «Уютный дом Елец» оштрафована за неоплату ресурсоснабжающей организации коммунальных услуг

  • Директор управляющей компании ООО «Уютный дом Елец» оштрафована за неоплату ресурсоснабжающей организации коммунальных услуг

Прокуратурой города Ельца проведена проверка по информации ОАО «ЛЭСК» о нарушении ООО «Уютный дом Елец» требований действующего законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что вопреки Положению о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утв. постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 №1110 управляющая компания не принимала достаточные меры по осуществлению расчётов с ресурсоснабжающей организацией.

В этой связи в отношении директора управляющей компании прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

На основании акта прокурорского реагирования виновное в бездействии должностное лицо, с учётом признания вины и других смягчающих обстоятельств, оштрафовано на сумму 25 тыс. руб.

Напоминаем, что осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований влечёт наложение административного штрафа:

  • на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет;
  • на индивидуальных предпринимателей - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет;
  • на юридических лиц - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +9° +9°
Ясно

КУРС ЦБ 84,92 99,82


Самое посещаемое

Сегодня в Ельце массовое скопление людей в центре. В случае ЧП возможны жертвы!

Завтра в Ельце пройдёт ярмарка

Вчера в Ельце произошло новое ЧП!

ВКонтакте

Одноклассники