Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ночь с 5 на 6 марта коммунальные службы будут осуществлять расчистку и вывоз снега на ул. Коммунаров!

В преддверии Международного женского дня Управление ЗАГС и архива продолжает Вас знакомить с жительницами города Ельца

Коммунальные службы продолжают расчистку и вывоз снега на улицах города

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Игорь Артамонов: «Строительство индивидуального жилья получит серьёзную господдержку»

  • Игорь Артамонов: «Строительство индивидуального жилья получит серьёзную господдержку»

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов, комментируя итоги рабочей встречи в Воронеже, которую с руководителями регионов провёл полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, сказал о больших задачах, поставленных в сфере жилищного строительства.

«В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» будет значительно активизирована работа с банками и застройщиками. Обсуждались несколько схем достижения поставленных целей, в том числе и предложение Липецкой области. Достигнута предварительная договорённость о старте в нашем регионе пилотного проекта по возведению индивидуального жилья с использованием ипотечного кредитования», - сообщил Игорь Артамонов.

Он добавил, что уже в этом году планируется серьёзно увеличить финансирование создания инфраструктуры для жилищного строительства за счёт региональных средств.

Особое внимание в ходе рабочей встречи в Воронеже полпред Президента обратил на финансирование долевого строительства с использованием эскроу-счетов, где будут храниться деньги граждан до момента ввода объекта в эксплуатацию. Само строительство предполагается вести за счёт банковских кредитов. В течение переходного периода - с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года - использование эскроу-счетов застройщиками при привлечении средств дольщиков носит добровольный характер. С 1 июля нынешнего года оно станет в России обязательным.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +2° +1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,80 90,74


Самое посещаемое

Алименты повысят в 4 раза уже с 1 марта — их начнут считать по-новому!

По предварительной информации, на трассе сгорел авто владельца передвижной камеры-треноги, фиксирующей нарушения ПДД!

Прокуратура опротестовала ремонт исторического здания в Ельце