Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

В ФОКе "Воргол" вчера завершился первый день открытого первенства Елецкого района по тхэквондо в дисциплинах керуги и пхумсе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Первенство Липецкой области по судомодельному спорту в закрытых помещениях

  • Первенство Липецкой области по судомодельному спорту в закрытых помещениях

Значение технического творчества в Елецком муниципальном районе чрезвычайно велико и многогранно. Техническое творчество – это прежде всего средство воспитания таких важных качеств, как уважение и любовь к труду, пытливость, целеустремлённость и воля к победе. Администрация Елецкого муниципального района, отдел образования и руководители АО «Энергия» делают все, чтобы молодые люди стали успешными, развивали свои способности.

С целью развития судомодельного спорта и судомоделизма в Липецкой области Елецкий муниципальный район на базе филиала МБОУ СОШ п. Ключ жизни – ООШ д. Хмелинец 16 марта 2019 года принял участие в Первенстве Липецкой области по судомодельному спорту. Организаторами соревнований выступили администрация Елецкого муниципального района, МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Елецкого муниципального района, управление физической культуры и спорта Липецкой области, региональное отделение «Федерация судомодельного спорта Липецкой области».

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились глава администрации Елецкого муниципального района О.Н.   Семенихин и генеральный директор АО «Энергия» В.М. Иванов, которые пожелали ребятам сохранить свое увлечение судомодельным спортом на много лет и успешно выступить на предстоящих стартах. Именно благодаря администрации Елецкого муниципального района был открыт единственный в Липецкой области класс по судомоделированию, оборудованный открытым искусственным бассейном.

В первенстве приняли участие 23 спортсмена из Елецкого муниципального района, городов Грязи и Елец. Юные моделисты соревновались в классах моделей: ЕК-600 – модель-копии военного корабля, ЕК(И) – модель-копия исторического корабля Великой Отечественной войны, ЕН - модель-копия гражданского судна и ЕХ - модель свободной конструкции. Соревнования проводились в 3 этапа. Первый этап проходил в формате ответов на тестовые вопросы по истории, теории и практике судомоделирования. Второй этап – практическая часть, которая состояла из стендовой выставки. Третий этап представлял собой спортивно-техническую часть, которая проводилась в четырех классах моделей группы Е. Судейскую коллегию возглавила О.Н. Ярцева, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДО» Елецкого муниципального района.

Каждый из участников старался не подвести команду и отдавал все силы для победы. Учащиеся МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Елецкого муниципального района под руководством педагога дополнительного образования О.Н. Ярцевой завоевали в общекомандном зачете 2 место. Порадовали результаты ребят и в личном зачете: Меренков Денис завоевал 1 место, 2 место завоевали Климов Даниил (класс модели свободных конструкций), Гулевский Александр (класс модели военного корабля), Гулевский Николай (класс модели исторического корабля) и Трубицына Татьяна (класс модели гражданского судна), третий результат показал Васильев Михаил (класс модели военного корабля), 5 место занял Ролдугин Кирилл (класс модели гражданского судна).

На церемонии награждения все участники команды получили дипломы управления физической культуры и спорта Липецкой области и регионального отделения «Федерации судомодельного спорта Липецкой области».

Соревнования собрали не только ребят, увлеченных техническим творчеством, но и подарили массу теплых впечатлений, которые останутся в памяти надолго.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +16° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники