Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Многодетные семьи получат помощь в строительстве домов, заявил Игорь Артамонов

  • Многодетные семьи получат помощь в строительстве домов, заявил Игорь Артамонов

Кредитование индивидуального жилищного строительства для многодетных семей планируется начать в Липецкой области. Уже в этом году будет запущена специальная программа финансовой поддержки, разработанная администрацией региона совместно со Сбербанком.

"Из 900 тысяч квадратных метров введенного в 2018 году в строй жилья в Липецкой области 72% занимает индивидуальное жилищное строительство, а кредитов для него выдано только 80. Мы начали решать проблему со Сбербанком и уже доработали продукт для многодетных семей. Он в банке еще не принят, но в пятницу я его буду презентовать. Рассчитываем завершить создание продукта к концу апреля этого года и реализовывать его, думаю, уже в 2019 году", - подчеркнул врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

В послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин заявлял, что правительству России и Центробанку следует разработать программу поддержки индивидуального жилищного строительства. Игорь Артамонов пояснил, что в регионе кредит на ИЖС будет вначале выдан под немногим более чем 12% годовых, но снизится до 9% после того, как на участке будет возведен дом. Для этого власти предполагают привлечь для реализации программы такие компании-застройщики, которые способны быстро и качественно возвести жилье в течение 2-3 месяцев. Тогда построенный дом станет объектом залога, а сниженная ставка кредита будет неизменной до полной его выплаты, сообщает официальный сайт администрации Липецкой области со ссылкой на ТРК "Липецкое время".

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники