Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

5 апреля на базе МАОУ СШ № 34 г.Липецка "GLOBAL" состоялся финал регионального конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

Команда ЮИД из Ельца заняла первое место в областном этапе конкурса «Безопасное колесо»

  • Команда ЮИД из Ельца заняла первое место в областном этапе конкурса «Безопасное колесо»

Команда ЮИД из г. Ельца, в которую вошли учащиеся МБОУ «Лицея №5 г. Ельца» Горланова Елизавета, Пешехонова Елена, Шишков Дмитрий, Сёмин Дмитрий, заняла первое место в областном этапе конкурса «Безопасное колесо».

В этом году областной финал проводился на базе двух организаций, детского оздоровительно-реабилитационного комплекса «Клён» и задонского политехнического техникума. Это позволило объединить возможности эффективной проверки знаний с отличным отдыхом, что отмечали сами юные участники соревнований.

С помощью руководства техникума в спортзалах и аудиториях были оборудованы специальный автогородок, площадка для фигурного вождения велосипеда, места для проверки знаний по ПДД, основам первой помощи пострадавшим в ДТП. Среди судей были представители Госавтоинспекции, Центров дополнительного образования школьников и последипломного образования медицинских работников, специалисты Всероссийского общества автомобилистов, которым помогали студенты-волонтёры.

Для экзаменуемых условия состязаний были хорошо известны, около ста школьников были признаны победителями городских и районных муниципальных соревнований.

Ребятам предстояло пройти ряд этапов. На этапе «Безопасный маршрут домой» они пролагали дорогу от школы до дома, учитывая дорожные знаки и соблюдая ПДД, демонстрировали знания устройства велосипеда. Параллельно на компьютерах решали тесты по ПДД, отвечали на вопросы по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП и на практике, при содействии волонтёров демонстрировали навыки специалистам-медикам.

Пожалуй, самыми зрелищными были конкурсы «Автогородок» и фигурное вождение велосипеда. Ребята на двухколёсных транспортных средствах имитировали движение автомобилей в импровизированном городе, где имелись и транспортные развязки, и пешеходные переходы, и светофор. Не проще было выполнение на велосипедах сложных фигур. Виртуозно получалось не у всех, зато желание победить было у каждого. Да, можно было наблюдать слёзы огорчения на глазах некоторых юных инспекторов, когда что-то не получалось. Но ребята не сдавались, предпринимали новые усилия, и тогда улыбки и радостный смех свидетельствовали об успехе.

«Безопасное колесо», по свидетельствам его участников, запомнилось не только острой борьбой, но и интересным досугом, который организовали для ребят специалисты Центра дополнительного образования. Зажигательные дискотеки чередовались с познавательными занятиями в мобильной «Лаборатории безопасности».

Поздравить ребят пришли заместитель начальника областного управления административных органов Николай Иванов, начальник отдела регионального управления образования и науки Ирина Жасанова, руководитель Центра дополнительного образования Ирина Малько, руководители Госавтоинспекции.

Участники юбилейных соревнований, прощаясь с «Клёном», выражали твёрдую уверенность в новых встречах. И это значит, что в будущем году сюда вновь приедут померяться силами эрудиты дорожной безопасности.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +9° +9°
Облачность

КУРС ЦБ 94,07 99,93


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники