Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Прогноз погоды в Ельце на 10 дней

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Прогноз погоды на 10 дней - лёгкий мороз и солнце!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В лесах Липецкой области объявлен пожароопасный сезон

  • В лесах Липецкой области объявлен пожароопасный сезон

В соответствии с приказом начальника регионального управления лесного хозяйства с 2 апреля 2019 года на территории лесничеств объявлен пожароопасный сезон.

В связи с этим в целях недопущения и своевременного обнаружения лесных пожаров организованы дежурства лесопожарных бригад в пожарно-химических станциях, а также на пожарно-наблюдательных вышках и пунктах диспетчерского управления лесничеств. Организовано патрулирование лесных массивов по 77 маршрутам, протяженностью 3 665 км. Обеспечена бесперебойная работа системы видеонаблюдения за лесопожарной обстановкой с помощью видеокамер.

В связи с началом пожароопасного сезона управление лесного хозяйства обращается к гражданам области с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов. Запрещается разводить костры в лесах, бросать горящие спички, окурки, стекло и стеклянную тару и оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трёх тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

При обнаружении лесного пожара, а также других нарушений законодательства (незаконная рубка, свалка мусора и др.) в лесах, сообщать информацию по бесплатному телефонному номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Липецкая область готова к пожароопасному сезону

На основании исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Гордеева от 11.03.2019 №АГ-П9-1720 «О проведении внеплановой выездной проверки готовности Липецкой области к пожароопасному сезону 2019 года», в период с 26 по 29 марта 2019 года проведена внеплановая выездная проверка готовности Липецкой области к пожароопасному сезону 2019 года.

В ходе проверки была проверена готовность лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования к пожароопасному сезону, пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря, пожарно-наблюдательных вышек. Проверены пожарно-химические станции: наличие документов, регламентирующих работу и обеспеченность техническими средствами. Был проанализирован уровень подготовки всех специалистов, которые задействованы в тушении лесных пожаров. Также была проверена региональная диспетчерская служба Управления лесного хозяйства Липецкой области, которая оснащена современными средствами телефонной и радиосвязи, видеоконференцсвязью с главным управлением МЧС России по Липецкой области, ФБУ «Авиалесоохрана», имеется доступ к информационной системе дистанционного мониторинга.

В соответствии с установленными критериями (приказ Рослесхоза от 12.03.2019 №426 «Об организации проведения внеплановых проверок готовности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации к пожароопасному сезону 2019 года на землях лесного фонда») Липецкая область «ГОТОВА» к пожароопасному сезону 2019 года.

Источник: Управление лесного хозяйства Липецкой области

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники