Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области снизилось количество преступлений

  • В Липецкой области снизилось количество преступлений

Сегодня на комитете регионального парламента по законодательству и правовым вопросам депутаты рассмотрели информацию УМВД России по Липецкой области о деятельности полиции подчиненных органов внутренних дел в 2018 году. Отчет о работе  правоохранительных органов народные избранники заслушивают ежегодно, начиная с 2012 года.

В представленном докладе уделяется большое внимание работе полиции с населением. Всего поступило 19,5 тысяч обращений. Значительно увеличилось количество корреспонденции в электронном виде. Примерно треть граждан обратилось в ведомство при помощи официального сайта в сети Интернет.

В отчетном периоде начальник липецкой полиции и его заместители приняли более 230 жителей области. Также были организованы выездные приемы в Ельце, Измалковском и Становлянском районах и встречи с гражданами на базе региональных общественных приемных. 

Полицейские сообщают о снижении зарегистрированных заявлений о преступлениях. При этом число тяжких преступлений повысилось более чем на 20%. Активизирована работа полицейских в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и экономической преступностью. Сложившийся уровень преступности (1073,2) существенно ниже, чем в России и ЦФО.

В 2018 году было совершено меньше на 25% убийств, сократилось количество грабежей, краж и случаев мошенничества. В общей сложности криминогенная обстановка улучшилась в 11 из 20 муниципалитетов области. 

Однако, в отчете фиксируется рост подростковой преступности. В 2018 году было совершено 289 таких преступлений. Установлено столько же случаев вовлечения взрослыми детей в употребление спиртных напитков. На учете стоят почти 1,5 тысячи несовершеннолетних и почти 2 тысячи неблагополучных родителей. Дополнительно выявлено 114 групп несовершеннолетних антиобщественной направленности. 

Большое значение в пресечении правонарушений в полиции придается применению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». На улицах и в общественных местах региона установлено 2180 видеокамер ( в 2017 году их было 1741). Информация со 194 из них в режиме реального времени выводится в дежурные части органов внутренних дел. 

В представленном докладе также приведена информация по противодействию незаконному обороту наркотиков, экстремизму и терроризму, раскрытии и расследовании преступлений. 

Полностью отчет МВД России по Липецкой области о деятельности полиции подчиненных органов внутренних дел в 2018 году представлен на сайте облсовета в рубрике «Законодательная деятельность» - раздел «Законопроекты».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +17° +11°
Частичная облачность и дождь

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники