Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Снова сработала сирена в Ельце!

Сирена работает в Ельце!

Сегодня в Ельце и Елецком районе возможны перебои с водой!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Вандалы закидали мусором природный питьевой источник Борки

  • Вандалы закидали мусором природный питьевой источник Борки

Откуда берется вода? Да из-под земли - мощных водоносных источников, которые питают современные мегаполисы, крупные предприятия и маленькие деревушки. Влага, ценнее которой нет на земле, из-за варварского обращения с природой всё меньше даёт человеку возможности употреблять её в экологически чистом состоянии.

На планете иссякают её запасы. И сегодня она стоит в отдельных государствах дороже молока, других продуктов.

Мы забываем об этом. Пример тому - недавний сход в селе Казаки, где жительница Нина Лепихова подняла вопрос о судьбе природного питьевого источника Борки, ключевой водой которого сотню лет, а может быть и более, пользовались люди.

Не так давно вандалы с крепкими мускулами закидали мусором чашу с водой. Брать оттуда её уже невозможно. Но хрустальный ручеек, оставшийся в живых, всё равно торит себе дорогу. И грустно, и радостно на душе.

Так неужели мы позволим тем негодяям (имена которых, кстати, известны) уйти от ответственности, позволим погибнуть ещё живому природному источнику?

На фото: многострадальный живой ключ в Борках сегодня замусорен, заилен. Он погибнет, если не вмешаются в его судьбу добрые люди

Поделиться:

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +13° +13°
Ясно

КУРС ЦБ 73,43 84,16


Самое посещаемое

Мощные взрвывы слышны в Ельце!

Снова выла сирена в Ельце! Теперь ракеты летят на Елец!

Сирена завыла в Ельце!