Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

День открытых дверей в ГУЗ «Елецкая городская больница №2»

  • День открытых дверей в ГУЗ «Елецкая городская больница №2»

В Ельце побывали главные медицинские сестры лечебно-профилактических учреждений Липецкой области. Цель визита – знакомство с организацией работы поликлиники ГУЗ «Елецкий городской больницы №2».

В рамках «Дня открытых дверей» 28 марта 2019 года гости посетили Центр ранней диагностики онкологических заболеваний, где познакомились с маршрутизацией пациентов и возможностями ранней диагностики, позволяющими выявить заболевания на ранней стадии.

В настоящее время в учреждении выделена отдельная регистратура и кабинет приема врача-онколога, где пациент непосредственно в день обращения получает индивидуально разработанный лист маршрутизации по обследованию по направлению врача или по самообращению. Использование такого механизма позволяет значительно сократить время обследования пациентов вышеуказанной категории.

По итогам 2018 года, в Центре ранней диагностики онкологических заболеваний было обследовано 250 человек, из них у 15% обратившихся были впервые выявлены заболевания, подтвержденные специалистами Областного онкологического диспансера.

Помимо этого, средние медицинские работники интересовались общей организацией работы поликлиники: гости познакомились с порядком ведения пациентов и их учетом, осуществлением контроля за своевременным прохождением необходимых обследований, а также побывали в Центре здоровья и дневном стационаре.

В 2018 году в поликлинике Елецкой городской больницы №2 был проведен ремонт и оборудована регистратура, за счет средств областного бюджета закуплено новое эндоскопическое оборудование на сумму более 3 миллионов рублей. Внедрена и функционирует компьютерная программа по онкологии, которая отслеживает обследование пациента согласно маршрутному листу.

Информация подготовлена ГУЗОТ «ЦМП» по материалам ГУЗ «ЕГБ №2»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +13° +4°
Облачность

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники