Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Внимание! Отбой «Воздушной опасности»

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В рамках областного форума «Вместе ради детей!» в школе посёлка Солидарность прошло родительское собрание

  • В рамках областного форума «Вместе ради детей!» в школе посёлка Солидарность прошло родительское собрание
  • В рамках областного форума «Вместе ради детей!» в школе посёлка Солидарность прошло родительское собрание
  • В рамках областного форума «Вместе ради детей!» в школе посёлка Солидарность прошло родительское собрание
  • В рамках областного форума «Вместе ради детей!» в школе посёлка Солидарность прошло родительское собрание
  • В рамках областного форума «Вместе ради детей!» в школе посёлка Солидарность прошло родительское собрание
  • В рамках областного форума «Вместе ради детей!» в школе посёлка Солидарность прошло родительское собрание

11.04.2019 в МБОУ СОШ посёлка Солидарность Елецкого муниципального района Липецкой области состоялось общешкольное родительское собрание в рамках областного форума «Вместе ради детей» и правовой акции, приуроченной ко Дню образования юридической службы МВД России, в котором приняли участие заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елецкого муниципального района Липецкой области Т.В. Иванова, специалист отдела опеки и попечительства Елецкого муниципального района Липецкой области Е.Е. Коняева, психолог центра социальной защиты населения по Елецкому муниципальному району Липецкой области М.В. Пашкова, инспектор ПДН ОМВД России по Елецкому району Липецкой области К.Ю. Морева, врач-нарколог ГУЗ Елецкая районная больница Д.С. Патрин, старший инспектор ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте майор полиции Е.М. Шумская, старший юрисконсульт правового направления Елецкого ЛО МВД России на транспорте майор внутренней службы А.Ю. Толстых.

Задача форума - воспитание здорового в физическом и нравственном отношении поколения. Это мероприятия по профилактике социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Мероприятия «Вместе ради детей!» направлены на улучшение положения детей в Липецкой области, профилактику семейного насилия и преступности, повышение уровня правосознания и правовой культуры населения, предупреждение правонарушений несовершеннолетних, деструктивных проявлений.

В ходе проведенного собрания выступили с тематическими интерактивными лекциями участники.

Специалист отдела опеки и попечительства Коняева Е.Е. провела психологическое тестирование родителей учащихся школы с целью выявления психологического климата учащихся и их отношений с родителями.

Психолог центра социальной защиты населения М.В. Пашкова провела лекцию, связанную с проблемой психологической манипуляции несовершеннолетних через сеть Интернет, используя наглядные схемы, фотографии и видеоролики.

Инспектор ПДН ОМВД России по Елецкому району Липецкой области К.Ю. Морева, курирующая данную школу, рассказала о проблеме нахождения детей в ночное время (после 22.00) без сопровождения родителей, о постановке на профилактический учет несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступлений, помещение их в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Врач-нарколог ГУЗ Елецкая районная больница Д.С. Патрин осветил проблемы, связанные с нарко- и алкогольной зависимостью несовершеннолетних, зависимостью от употребления пива несовершеннолетними.

Старший инспектор ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте майор полиции Е.М. Шумская в своём докладе затронула аспекты травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, о соблюдении контроля со стороны родителей за несовершеннолетними в период школьных каникул, об уголовной ответственности по ст. 214 УК РФ (вандализм). Продемонстрировала тематические видеосюжеты.

Старший юрисконсульт правового направления Елецкого ЛО МВД России на транспорте майор внутренней службы А.Ю. Толстых провёл беседу в форме правового интерактивного консультирования по вопросам детства и правового положения детей в системе отраслей права Российской Федерации, о правилах поведения и соблюдения мер безопасности для детей и взрослых на объектах железнодорожного транспорта, о недопущении совершения преступлений и административных правонарушений как несовершеннолетними, так и в отношении них. Даны разъяснения составов преступлений по ст. 214 УК РФ (вандализм), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Даны ответы на заданные участниками собрания юридические вопросы.

По окончании собрания родители обращались за правовой помощью и другими интересующими вопросами к участникам собрания.

Подготовлено старшим юрисконсультом правового направления Елецкого ЛО МВД России на транспорте майором внутренней службы А.Ю. Толстых

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники