Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Открытый каток в Ельце травмоопасный у ледового Дворца имени Анатолия Тарасова!

Поздравляем жителей Ельца с наступающим Старым Новым годом!

Ураа!! Главное событие зимнего сезона в ФОК «Виктория»!

21 апреля православные отпразднуют Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)

  • 21 апреля православные отпразднуют Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)

В воскресенье 21 апреля 2019 года, за неделю до Пасхи, Православная Церковь отметит великий двунадесятый праздник - Вход Господень в Иерусалим, который также называют Вербным воскресеньем.

В этот день православные будут вспоминать торжественный вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим накануне Его страстей (страданий).

О торжественном входе Спасителя в главный город Святой земли сообщают все четыре евангелиста - Матфей (21, 7-11), Марк (11, 7-10), Лука (19, 36-38) и Иоанн (12, 12-15).

Праздник Входа Господня в Иерусалим предваряет собой Страстную седмицу, которая завершается Пасхой Христовой.

В России Вход Господень в Иерусалим называют ещё Вербным воскресеньем, так как этот день верующие встречают с веточками вербы, освящёнными в храме.

Ветви вербы символизируют собой те пальмовые ветви, с которыми жители Иерусалима встречали Христа.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -12° -14°
Ясно

КУРС ЦБ 78,85 92,39


Самое посещаемое

«Признаков жизни не было. Нику спасли чудом». В Задонске нашли заморенную голодом собаку!

Приколы нашего городка Ельца! Это стыд и срам

‼️Украинские беспилотники атаковали Воронеж — один из дронов влетел в многоквартирный дом! Около 25 взрывов!

ВКонтакте

Одноклассники