Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие программы отдыха детей отмечены на всероссийском уровне

  • Липецкие программы отдыха детей отмечены на всероссийском уровне
  • Липецкие программы отдыха детей отмечены на всероссийском уровне

Липчане - победители конкурса программ детского отдыха награждены на Всероссийской конференции работников сферы организации отдыха и оздоровления детей, прошедшей в Казани с 22 по 24 апреля.

На конференцию, давшую старт «Лету - 2019» в России, прибыли более 450 участников из 56 регионов.

Организаторами столь масштабного для системы детского отдыха и оздоровления мероприятия выступили Федеральный центр детско-юношеского туризма совместно с Республиканским центром «Лето» при поддержке Министерства Просвещения РФ и Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан.

Победители от Липецкой области, занявшей первое место среди регионов ЦФО по количеству победивших работ в Шестом Всероссийском конкурсе программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления, были представлены детскими лагерями областного Центра развития детского отдыха.

Напомним, в апреле этого года Липецкая область заняла первое место среди регионов ЦФО по количеству победителей в Шестом Всероссийском конкурсе программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления, проводимого в 2019 году Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения.

Победителями от Липецкой области стали две программы лагеря «Ёлочка» и одна программа лагеря «Лукоморье». Все победившие программы реализуются в загородных оздоровительных лагерях областного Центра развития детского отдыха.

Конкурс является ежегодным, его цель - поддержка и продвижение перспективных идей и инновационных тенденций в сфере организации качественного отдыха детей и их оздоровления.

«Главная задача при организации работы лагерей всех видов - это обеспечение безопасности пребывания в них детей, а также создание интересной развивающей среды для детей», - отмечает исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин.

Источник: Областной Центр развития детского отдыха

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +16° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники