Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Завтра, 28 апреля, православный праздник - Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) — это праздник, в который Православная Церковь вспоминает одно из важнейших событий евангельской истории

Минцифры предложило продавать сим-карты иностранцам только по биометрии

Елецкая школьная столовая - лучшая в регионе

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 27





Показать результаты

Архив опросов

В сквере Харченко высадили саженцы клёна и липы

  • В сквере Харченко высадили саженцы клёна и липы
  • В сквере Харченко высадили саженцы клёна и липы

ЕЛЕЦ, 23 МАЯ 2019 г. - Сотрудники фабрики «Дж.Т.И. Елец» совместно с благотворительным фондом «Качество жизни» высадили деревья в популярном месте отдыха горожан - городском сквере имени А.Т. Харченко.

В 2018 году, в рамках общегородской программы по восстановлению городских парков, администрация города начала работы по благоустройству и обновлению сквера. Сотрудники предприятия JTI в Ельце решили не остаться в стороне и выступили с инициативой по высадке саженцев молодых деревьев, чтобы сделать жизнь в городе приятнее и комфортнее.

При поддержке городской администрации и благотворительного фонда «Качество жизни» была проведена большая подготовительная работа: определены места для высадки деревьев; выбраны наиболее красивые и жизнеспособные саженцы клёна и липы в количестве 120 деревьев; продуман перечень необходимого посадочного материала, удобрений, инвентаря и техники, необходимых для качественной посадки растений.

Около 40 волонтёров из числа работников предприятия «Дж.Т.И. Елец» высадили саженцы краснолистного и остролистного клёнов и крупнолистной липы на территории в 22 гектара в строгом соответствии с профессиональными рекомендациями специалиста-дендролога, который контролировал процесс подготовки саженцев и посадки растений. Поддерживать порядок в сквере, следить за состоянием деревьев и предпринимать своевременные меры по уходу за деревьями будет администрация Ельца.

«Забота об экологии - приоритет для нашей фабрики и неотъемлемая часть устойчивого развития компании JTI. Мы стремимся к защите окружающей среды и осуществляем конкретные экологические проекты везде, где ведём свою деятельность. Эта инициатива стала частью большой экологической программы «Зелёный кодекс» компании JTI в России, и наши сотрудники с удовольствием вносят в неё свой вклад в качестве волонтёров, - подчёркивает Владислав Альфредович Эстлер, генеральный директор фабрики «Дж.Т.И. Елец». - Мы надеемся, что высаживая деревья, мы не только улучшаем экологическую обстановку, но и своим примером вдохновляем всех неравнодушных людей участвовать в благоустройстве города. Делая это доброе дело, наши сотрудники зарядились позитивным настроем, бодростью, командным духом и желанием вписать этот день и себя в историю своего города и своей компании».

«Реконструкция городских парков и скверов - один из наиболее актуальных вопросов, которые сейчас на повестке дня. Этому направлению уделяется повышенное внимание со стороны жителей города. В 2018 году фабрика «Дж.Т.И. Елец» стала победителем по итогам городского конкурса «Год добровольца - 2018» в номинации «Экологическое волонтёрство». Мы рады, что предприятие продолжает свои зелёные инициативы на территории Ельца, помогает в реализации важных социальных проектов и служит примером ответственного бизнеса», - сказал Сергей Алексеевич Панов, глава администрации города Елец.

В экологической акции также приняла участие Бадулина Елена Викторовна, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области, которая отметила, что Компания JTI в очередной раз продемонстрировала свою активную позицию в вопросах охраны окружающей среды и доказала это делом, высадив деревья в городском сквере.

Источник: «Дж.Т.И. Елец»

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +15° +10°
Пасмурно

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

Беспилотник снова атаковал Липецк!

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники