Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В понедельник выпускники 2019 напишут первый ЕГЭ

  • В понедельник выпускники 2019 напишут первый ЕГЭ

Основной этап ЕГЭ в 2019 году стартует с 27 мая с экзаменов по географии и литературе и продлится до 1 июля 2019 года. Всего в Липецкой области в основной период ЕГЭ 2019 года планируют принять участие более 5000 человек.

Экзамен по географии планирует сдавать 103 человека, по литературе – 259. На выполнение работы по географии дается отводится 3 часа. ЕГЭ по литературе необходимо написать в течение 3 часов 55 минут. Дата объявления результатов экзаменов не позднее 11 июня 2019 года.

В регионе подготовлены 34 пункта проведения экзаменов в школах. В 2019 году в Липецкой области все пункты проведения ЕГЭ будут использовать технологию печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях перед участниками экзамена, а затем сканирование бланков в штабе.

В период проведения ЕГЭ в Липецкой области организовано 100% онлайн видеонаблюдение в ППЭ. Также будет вестись онлайн наблюдение в ситуационно-информационном центре управления образования и науки Липецкой области.

Напомним, 23 мая 2019 года вопросы готовности региона к проведению основного этапа государственной итоговой аттестации (ГИА) обсудили на заседании рабочей группы по проведению ГИА под руководством заместителя главы администрации области Юрия Тарана.

Участники заседания обсудили вопросы реализации комплекса мер по организационному проведению государственной итоговой аттестации в рамках межведомственного взаимодействия на региональном и муниципальном уровне. Особое внимание уделено подготовке и квалификации лиц, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году. Кроме того, затронуты вопросы участия студентов в общественном наблюдении за ходом проведения ЕГЭ.

Дополнительно:

СМИ, имеющие государственную аккредитацию, могут посетить пункты проведения экзамена (ППЭ) в день проведения экзамена. Для уточнения адресов ППЭ, необходимо обращаться к пресс-секретарю управления образования и науки Липецкой области Прокофьеву Александру Юрьевичу по тел.: +7-951-300-95-43.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники