Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

На предприятии «Елецгидроагрегат» заработал нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

  • На предприятии «Елецгидроагрегат» заработал нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Руководители всех задействованных в производственном процессе подразделений АО «Елецгидроагрегат» сегодня приняли участие в совещании, посвящённом началу реализации на предприятии национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Генеральный директор акционерного общества Сергей Галайда рассказал об основных целях и задачах, стоящих перед предприятием, а также представил специалистов федерального центра компетенций, под руководством которых будут реализовываться проекты по улучшению производственных процессов.

Работа федеральных экспертов состоит из двух этапов. Первые три месяца активной фазы эксперты всё рабочее время находятся на предприятии и участвуют в описании текущего состояния, а также разработке и реализации проектов по внедрению улучшений, позволяющих выстроить производственные потоки и повысить производительность труда. Затем ещё три месяца эксперты сокращают своё присутствие на предприятии, ограничиваясь контролем и корректировкой процессов оптимизации. Результатом этой работы станет создание потока-образца, на примере которого руководство и коллектив смогут на практике освоить инструменты «бережливого производства», а также оценить его эффективность. Это обеспечит возможность масштабирования полученного эффекта на всю компанию.

Липецкая область вошла в число пилотных регионов РФ, где будет реализовываться нацпроект. Главная цель - стимулирование развития промышленности, рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых не сырьевых отраслей экономики, сообщили в управлении инновационной и промышленной политики Липецкой области.

Предприятия региона получат доступ к специальным мерам поддержки: льготным займам на техперевооружение под 1%, льготным кредитам, грантам до 300 млн рублей от Фонда «Сколково», налоговым преференциям, программе поддержки автоматизации и использования цифровых технологий, экспортному акселератору для выхода на новые рынки сбыта. Кроме того, предприятия, участвующие в региональной программе, могут воспользоваться адресной поддержкой по оптимизации производственных процессов и переобучению сотрудников по лучшим мировым методологиям повышения производительности, что позволит изменить культуру производства на предприятиях.

В Липецкой области уже создан региональный центр компетенций в сфере производительности труда, эксперты которого будут работать вместе с коллегами из федерального центра. Участниками нацпроекта могут стать предприятия базовых не сырьевых отраслей - промышленность, сельское хозяйство, транспорт, строительство - с объёмом выручки от 400 млн до 30 млрд рублей в год, с долей участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юридического лица не выше 25%. Для включения в программу предприятию необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф. По всем вопросам можно обратиться в управление инновационной и промышленной политики Липецкой области по телефону 8 (4742) 23-74-32.

Предприятия, которые будут отвечать всем критериям, войдут в национальный проект и получат возможность увеличить производительность труда и конкурентоспособность. Специалисты помогут внедрить современные практики и прогрессивные методики в организацию производственного процесса. Липецкая область заинтересована в реализации этой программы.

«Включение в национальный проект придаст дополнительный импульс развитию предприятий. Мы стремимся, чтобы липецкие компании повышали свою производительность, улучшали условия труда для людей и увеличивали заработную плату», - отмечает врио главы региона Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники