Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ЧП в Ельце! Не успел новый глава города приступить к своим обязанностям - снова прорывы и провалы по Коммунаров!

Перед Пасхой аферисты придумали новый способ обмана россиян!

В Елецком районе имеющая психическое заболевание местная жительница водила автомобиль!!!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 96





Показать результаты

Архив опросов

Житель Ельца подозревается в попытке подкупа сотрудника полиции

  • Житель Ельца подозревается в попытке подкупа сотрудника полиции

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Ельца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

По версии следствия, 19 мая 2019 года подозреваемый, находясь в отделении полиции, попытался передать инспектору по делам несовершеннолетних взятку в размере 3 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за непривлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Инспектор от незаконного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.

Вину в совершении преступления фигурант признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время проводится комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 1 года.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +8° +9°
Ясно

КУРС ЦБ 80,75 93,67


Самое посещаемое

В Воронеже трёхлетняя девочка, которую мать оставила без еды и воды на несколько дней, смогла сделать из тряпок лестницу, встала на подоконник и докричалась о помощи!

Сегодня днем в Ельце на улице Транспортной перевернулся автомобиль «Ниссан»

Боровских ушёл. И хотя его возвращение в Липецк на высокооплачиваемую и бесполезную должность готовилось почти год, с его преемником есть вопросы

ВКонтакте

Одноклассники