Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецкая школьница стала победителем Всероссийского фестиваля

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

Учителя из Липецкой области соревнуются за 500000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В среду в Ельце прошел первый обязательный ЕГЭ 2019 года

  • В среду в Ельце прошел первый обязательный ЕГЭ 2019 года

29 мая 2019 года прошел ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. В Ельце ЕГЭ по математике написали 418 выпускников школ. 

С 2019 года выпускники 2019 года не могут сдавать сразу и базовый, и профильный экзамен, как это было раньше: теперь им пришлось выбрать что-то одно. 
В случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи в резервные сроки. Это позволит ученикам, которые не справились с профильным уровнем по математике, сдать базовый и получить аттестат об окончании школы. Также по новому порядку выпускники прошлых лет, уже имеющие аттестат, не смогут улучшить свой результат на Едином экзамене по базовой математике. 

В Ельце 243 выпускника 2019 года выбрали для сдачи математику на профильном уровне, соответственно смогут предъявить результаты для поступления в вузы. 

В течение трех часов 175 выпускников сдавали ЕГЭ по математике базового уровня. Профильный уровень необходимо было написать за 3 часа 55 минут. Дата объявления результатов экзамена по математике не позднее 11 июня 2019 года. 

В городе подготовлены 2 пункта проведения ЕГЭ: на базе МБОУ «СШ №10 с уиоп» и МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца». Все пункты используют технологию печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях перед участниками экзамена, а затем сканирование бланков в штабе.

В период проведения ЕГЭ в Липецкой области организовано 100% онлайн видеонаблюдение в ППЭ. Также будет вестись онлайн наблюдение в ситуационно-информационном центре управления образования и науки Липецкой области.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники