Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов поздравил маленьких ельчан с Международным днем защиты детей

  • Игорь Артамонов поздравил маленьких ельчан с Международным днем защиты детей

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов накануне Международного дня защиты детей побывал на концерте в Елецком доме-интернате для умственно отсталых детей и вручил воспитанникам подарки к празднику. Веселое представление подготовили педагоги вместе с ребятами. На сцене они смогли проявить свои творческие способности в пении и танцах, порадовав зрителей интересными номерами.

«У вас сегодня много гостей, радости и смеха, и мы, взрослые, стараемся каждый ваш день сделать таким же ярким и интересным, - сказал Игорь Артамонов, поздравляя ребят. – Среди ваших друзей – множество неравнодушных людей с добрыми и любящими сердцами, которые не проходят мимо проблем и ежедневно помогают вам преодолевать трудности. Спасибо всем большое!»

В Липецкой области живут более 200 тыс. детей. Не все из них полностью здоровы. В особой заботе и поддержке государства нуждаются дети-инвалиды. Специализированное учреждение «Елецкий детский дом-интернат для умственно отсталых детей» входит в систему социальной защиты населения Липецкой области. Он предназначен для проживания и комплексной реабилитации детей-инвалидов от 4 до 18 лет и молодых инвалидов до 23 лет из числа воспитанников учреждения с аномалиями умственного развития.

В интернате созданы оптимальные условия для обучения, воспитания, психологической коррекции, медицинской, социально-трудовой и культурной реабилитации детей-инвалидов. Учреждение оснащено современным медицинским, бытовым, спортивным оборудованием. В нем создана полноценная и разноплановая предметно-пространственная среда для коррекции и развития умственно отсталых детей. Уже несколько лет интернату помогают члены движения «Русские Мотоциклисты». Они устраивают выставки, праздники, оказывают финансовую помощь. И накануне Международного дня защиты детей они вновь приехали к ребятам в гости.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +15° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники