Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дизайнерские наряды с елецкими кружевами можно увидеть на выставке «Россия»

В РЕАЛИЗАЦИИ ТУРПРОЕКТА В СТАНОВЛЯНСКОМ ОКРУГЕ ПОМОГАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ

Средняя зарплата мужчин в Липецкой области превышает женскую на 40%

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется в Липецкой области

  • Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется в Липецкой области

Липецкая область вошла в число пилотных регионов России, где будет реализовываться нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Главная цель – стимулирование развития промышленности, достижение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

В рамках реализации проекта предприятия региона получат доступ к специальным мерам поддержки: льготным займам и кредитам на техническое перевооружение, грантам до 300 млн рублей от Фонда «Сколково», налоговым преференциям, программе поддержки автоматизации и использования цифровых технологий. Кроме того, организации, участвующие в региональной программе, могут воспользоваться адресной поддержкой по оптимизации производственных процессов и переобучению сотрудников по лучшим мировым методологиям повышения производительности, что позволит изменить культуру производства на предприятиях. Для включения в программу предприятию необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф.

В Липецкой области уже создан региональный центр компетенций в сфере производительности труда, эксперты которого будут участвовать в реализации проектов улучшений на предприятиях региона вместе с коллегами из федерального центра. Внедрять новые системы работы начнут с АО «Елецгидроагрегат». 7 июня 2019 года на базе предприятия пройдет первая сессия рабочей группы «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда». В ходе первых трех месяцев работы будет определено текущее и целевое состояние производственных процессов, а также составлен план внедрения улучшений. На последующих этапах запланирована реализация намеченных мер, а также комплексное обучение руководства и сотрудников предприятия инструментам бережливого производства.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники